ЧМ-2019 Матч 25 мая 2019

ЧМ-2019. Полуфиналы. Канада разобралась с Чехией, Финляндия сенсационно обыграла Россию

Хоккейная классика отменяется.

Завершились полуфинальные матчи чемпионата мира, который проходит в эти дни в Братиславе. Первый из них принес главную сенсацию турнира: звездная сборная России уступила путь в финал Финляндии. Единственную шайбу на 51-й минуте матча забросил форвард «Йокерита» Марко Анттила.

Для канадцев полуфинал сложился проще. Они постепенно наращивали свое преимущество, открыв счет в первом периоде и забросив по две шайбы во втором и третьем. Чехи сподобились лишь на гол престижа за авторством Томаша Зогорны.

Таким образом, в воскресенье, 26 мая, в финале чемпионата мира сыграют сборные Канады и Финляндии. Матч пройдет в Братиславе и начнется в 21:15. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Беларусь 5». В матче за «бронзу» сойдутся россияне и чехи. Игру, которая начнется в 16:45, покажет телеканал «Беларусь 2».

Россия – Финляндия – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 50:18 Анттила (Кивиранта, Йокихарью)

Штраф: 6 – 4

Броски: 32 (11+11+10) – 29 (15+8+6)

РОССИЯ: Василевский (58:02); Сергачев – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов; Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов; Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров; Ковальчук (к) – Андронов – Телегин, Задоров, Барабанов.

ФИНЛЯНДИЯ: Ланкинен; Лехтонен – Охтамаа, Оямяки – Тюрвяйнен – Райяла; Йокихарью – Линдбом, Какко – Маннинен – Песонен; Каски – Миккола, Савинайнен – Куусела – Саллинен; Койвисте – Хаканпяя, Анттила (к) – Кивиранта – Ламмикко.

25 мая. Братислава, «Зимний стадион Ондрея Непелы». 9085 зрителей. Начало – в 16:15.

Броски: 30 (11+11+8) – 41 (12+12+17)

КАНАДА: Мюррей; Нерс – Сиверсон, Дюбуа – Стоун – Маршессо; Стетчер – Шабо, Кутюрье – Райнхарт – Чирелли; Фаббро – Теодор, МакКанн – Туррис (к) – Манта, Жозеф – Хенрик – Строум, Майерс.

ЧЕХИЯ: Бартошак (25:06), Францоуз (34:54); Гронек – Мусил, Ворачек – Симон – Фролик; Рутта – Моравчик, Палат – Факса – Яшкин; Гудас – Коларж, Гулаш – Коварж – Кубалик; Ржепик – Т. Зогорна – Заморский, Г. Зогорна, Врана.