Кубок Стэнли. «Сент-Луис» обыгрывает «Бостон» и сравнивает счет в серии

Завершился четвертый матч финала НХЛ.

Райан О'Райли забил два гола, что позволило «Сент-Луису» сравнять счет в финале Кубка Стэнли, победив «Бостон» со счетом 4:2.

- Это было восхитительно. Мы не хотели дать сопернику возможность победить. Кажется, что четвертый матч всегда играет ключевую роль в любой серии. Мы действовали усердно, были безжалостны. В каком-то плане были в отчаянии, и это проявилось в нашей игре, – сказал форвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц.

- Они играли изо всех сил. Мы ожидали этого. Мне кажется «Сент-Луис» выиграл битву с самого начала поединка, – прокомментировал успех соперника нападающий «Бостона» Чарли Койл.

Героем поединка можно считать нападающего «Блюз» Райана О'Райли, отметившегося дублем. Причем первая шайба в ворота оппонента влетела еще на первой минуте матча. А вторая оказалась победной. Вместе с тем по два очка в составе хозяев набрали Шенн (1+1) и Пьетранджело (0+2). Вратарь Джордан Биннингтон отразил 21 бросок из 23.

Кстати говоря, О'Райли и Пьетранджело делят второе место в истории команды по «ассистам» в одном плей-офф.

Также, матч стал знаменательным для защитника«Бостона» Брэндона Карло, который в меньшинстве забросил первую шайбу в плей-офф за всю свою карьеру.

Сент-Луис – Бостон – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

0:1 – 00:43 О’Райли (Сэнфорд, Данн)

1:1 – 13:14 Койл (Хара)

2:1 – 15:30 Тарасенко (Пьетранджело, Шенн)

2:2 – 34:19 Карло (Бержерон, Маршанд), ГМ

3:2 – 50:38 О’Райли (Пьетранджело, Гуннарссон)

4:2 – 58:31 Шенн, ПВ

Счет в серии: 2 – 2

Следующий матч пройдет в Бостоне 7 июня, начало – в 3:00 по белорусскому времени.

Источник: НХЛ