Сборные Матч 13 июля 2019

Первый спарринг сезона: юношеская и юниорская сборные сыграли в Пинске

Победу в матче одержали старшие.

Сегодня в Пинске была открыта спарринговая программа сезона-2019/20. На льду местной арены между собой сыграли команды Дмитрия Шульги и Александра Руммо: юношеская (U17) и юниорская (U18) сборные Беларуси.

Победу в матче со счетом 5:4 одержали старшие (U18). Шайбами у юношей отметились Николай Тишкевич, Леонид Апанасюк, Илья Морозов и Ярослав Янкин. В составе U18 дубли на счету Мирослава Михалева и Данилы Климовича, еще одну шайбу записал в актив Станислав Герасимов.


Программу товарищеских матчей обе команды продолжат на следующей неделе. В понедельник, 15 июля, юниорская (U18) сборная Беларуси сыграет с фарм-клубом «Шахтера». Начало встречи – в 17:00. Юноши ближе к 20-м числам июля встретятся с «Брестом-2». Точные дата и время уточняются.

Добавим, что по итогам сегодняшнего спарринга команду U17 покинули несколько хоккеистов, а уже в понедельник в ее расположение приедут новые игроки. На текущем сборе тренерский штаб ставит целью, в том числе, просмотреть как можно больше потенциальных кандидатов на попадание в младшую сборную страны. В расширенном списке команды значатся порядка 70 хоккеистов, в первый кэмп были вызваны 28.


Фото: пресс-служба «Пинских ястребов»