Товарищеские матчи. Беларусь U20 обыграла МХК «Спартак», «Шахтер» – «Либерец» и другие результаты

Хороший день для белорусских команд, которые синхронно победили своих соперников.

В Молодечно местные динамовцы встретили достойное сопротивление со стороны команды МХЛ «Сибирские снайперы». Подопечные Дмитрия Кравченко уступали сопернику по ходу третьего периода, но все же вырвали победу в основное время благодаря шайбам Шелега и Дриндрожика. После 60 минут матча команды провели традиционный овертайм в формате «3 на 3», в котором динамовцы закрепили преимущество – голы на счету Амброжейчика и Воронова. Победили молодеченцы и в серии послематчевых буллитов.

Динамо-Молодечно – Сибирские снайперы (Новосибирск, Россия) – 6:3 (2:1, 0:2, 2:0, 2:0)

1:0 – 00:24 Нестеров (Амброжейчик)

1:1 – 13:32 Овчинников (Опарко, Верхорубов)

2:1 – 15:55 Зубрицкий (Лисичкин, Дорофеев), ГБ

2:2 – 26:50 Дубакин (Кривченко)

2:3 – 30:28 Никишанин (Овчинников)

3:3 – 49:30 Шелег (Соколовский)

4:3 – 56:29 Дриндрожик (Устиненко, Кучкин)

5:3 – Амброжейчик (Кучкин, Нестеров)

6:3 – Воронов (Бобко)

Буллиты: 2-1, голы у «Динамо» – Кучкин, Устиненко.

Штраф: 14 – 6

ДИНАМО: Белинский; Шелег (к), Дорофеев, Сырей, Зозон, Летов, Устиненко, Ерохо, Соколовский, Журня, Лисичкин, Печур, Дриндрожик, Кучкин, Пышкайло, Нестеров, Амброжейчик, Землянкин, Воронов, Боярчук, Мохорев, Бобко, Зубрицкий.

24 июля. Молодечно, ледовый дворец. 163 зрителя. Начало – в 13:00.

В Лиде фарм-клубы команд Гродненской области результативно открыли сезон междусобойчиком. Зрители увидели 10 заброшенных шайб, сильнее оказались гости, которые дожали соперника в концовке основного времени.

Лида-2 – Неман-2 – 3:7 (0:1, 2:3, 1:3)

0:1 – 11:38 Можджер (Ашанов, Павловский)

0:2 – 21:34 Ашанов (Можджер, Кунавич)

0:3 – 26:08 Бастрыкин (Фурса)

1:3 – 29:52 Ивуть (Барткевич, Буклов), ГМ

1:4 – 30:43 Ашанов (В. Заломай), ГБ

2:4 – 39:32 Ивуть (Кузнецов)

3:4 – 51:47 Ивуть (Ефимович), ГБ

3:5 – 56:48 Фурса (Бастрыкин, Островский)

3:6 – 57:47 Дорофеев (Субоч)

3:7 – 58:25 Дорофеев

Штраф: 2 – 10

ЛИДА-2: Метелица (Киверов); Сенько, Василевич, Юхневич, Кузнецов, Дивинтейчик, Барткевич (К), Смычков, Бунько, Ефимович, Буклов, Захватович, Макарчик, Рогач, Микьянец, Слаута, Крупский, Кокошко, Ивуть.

НЕМАН-2: Мойсеенко; Шишко, Боровский, Павловский, Субоч, Прокошин, Кунавич, Каспаров, Лисовский, Рожко, Барба, Джурка, Бастрыкин (К), Фурса, Олентюкевич, Дорофеев, Ашанов, Романчук, В. Заломай, Можджер, Островский, Малашкевич.

24 июля. Лида, ледовый дворец. 87 зрителей. Начало – в 12:15.

В Жлобине фарм-клуб «Металлурга» оказался сильнее МХК «Динамо». За «волчат» в этой встрече сыграл находящийся на просмотре в первой команде Александр Лукашевич. Именно он записал в актив дубль: вначале отличился в большинстве, а затем забросил победную шайбу за несколько мгновений до сирены, удачно исполнив штрафной бросок.

В четверг, 25 июля, динамовцы на этой же площадке встретятся с «Могилевом».

Металлург-2 – МХК Динамо (Санкт-Петербург, Россия) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 – 04:13 Чубуков (Медведев, Левшунов)

1:1 – 23:18 Саакян (Самойлов)

1:2 – 27:46 Земинов (Андреев, Седых)

2:2 – 52:51 Лукашевич (Чубуков, Габрусь), ГБ

3:2 – 59:41 Лукашевич, ШБ

Штраф: 12 – 12

МЕТАЛЛУРГ-2: Акимов; Габрусь, Никитин, Чубуков, Синельников, Лукашевич, Миляев, Валько, Чубуков, Медведев, Веремеенко, Левшунов, Пашура, Овсянников, Говор, Оборов, Лосев, Попов, Муромцев, Козлов, Суворов.

24 июля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00.

В Минске молодежная сборная Беларуси встретилась с московским «Спартаком», представляющим МХЛ. Игра получилась обоюдоострой с большим количеством голевых моментов. Подопечным Дмитрия Дудика отлично удался первый период, в котором Антошков, Оксентюк и Козорез по разу огорчили голкипера соперников, однако впоследствии удачливее в реализации были уже спартаковцы. Последнее слово, тем не менее, осталось за белорусами: в середине третьего периода победную шайбу в большинстве оформил Демченко, а Кришталь закрепил преимущество броском по пустым воротам.

После основного времени матча команды сыграли пятиминутный овертайм в формате «3 на 3», в котором ни одной из сторон забросить не удалось, хотя спартаковцев однажды выручил каркас ворот. А в серии буллитов свое мастерство продемонстрировали уже россияне, реализовавшие все четыре свои попытки против двух успешных у белорусов.

МХК Спартак (Москва, Россия) – Беларусь U20 – 3:5 (0:3, 1:0, 2:2, 0:0)

Овертайм: 0:0

Буллиты: 1:0. 1:0 – Пинчук. 2:0. 2:1 – Крылович. 3:1. 3:2 – Оксентюк. 4:2.

Штраф: 10 – 6

U20: Зиновенко (27:53), Колосов (32:07); Кришталь, Ерменков, Шкрабов (а), Козорез, Седов, Курилович, Котеловский (к), Корелов, Чабан, Антошков, Титовец, Паливко, Демченко, Крылович (а), Пинчук, Кузнецов, Оксентюк, Клещик, Клавдиев, Колячонок.

24 июля. «Минск-Арена» (конькобежный стадион). 76 зрителей. Начало – в 17:30.

В Либереце статусную победу одержал солигорский «Шахтер», минимально обыграв серебряных призеров чемпионата Чехии минувшего сезона на глазах у более тысячи зрителей. Победу команде Юрия Файкова принесли шайбы Жидких и Феклистова, причем, россиянин отличился в формате «4 на 4». Белорус же вновь подтвердил статус одного из главных бомбардиров экстралиги, отличившись во втором матче кряду.

В концовке встречи хозяева после удаления Филяева и замены голкипера шестым полевым хоккеистом имели отличный шанс спасти игру, однако «горняки» выстояли в меньшинстве благодаря организованной и самоотверженной обороне и надежным действиям Малютина. Белорусский защитник чешской команды Роман Граборенко участия в матче не принимал.

- В первом периоде мы были лучше, – рассказал главный тренер «Либереца» Патрик Аугуста. – У нас было много шансов, но мы ими не воспользовались. Во второй двадцатиминутке играли хуже. К сожалению, быстро пропустили после того, как сравняли счет. В целом, матч был равным. С нашей стороны увидел много хороших моментов, но и недоработок хватало, чего мы и ожидали. К сожалению, в концовке не хватило мастерства.

Либерец (Чехия) – Шахтер – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – 09:31 Жидких (Дурнов)

1:1 – 33:29 Ордош (Шир, Хавлин)

1:2 – 37:36 Феклистов (Станкевич)

ЛИБЕРЕЦ: Шварц; Хавлин, Ханусек, Кунст, Букач, Журек, Бухтела, Ордош (К), Шир, Захар, Длухи, Хртек, Пружек, Шпацек, Найман, Рыхловски, Жемба, Биттнер, Венцек.

ШАХТЕР: Малютин (Уланович); Станкевич, Буйницкий, Дадонов, Левко, Феклистов, Астанков, Карабанов, Рядченко, Бовбель, Зуев, Жидких, Чирва, Дурнов (К), Филяев, Сушко, Камбович, Борисов, Боголейша, Щемель, Казнадей.

24 июля. Либерец, Чехия. 1240 зрителей. Начало – в 18:30.