Товарищеские матчи. «Могилев» разгромил МХК «Динамо», «Витебск» уступил «Локомотиву» и другие результаты

Итоги еще одного насыщенного спаррингами дня.

В Барановичах игровой сезон открыли местные «летчики» и гости из Пинска. Результат предопределили действия в неравных составах: все шесть шайб оказались заброшены в тот момент, когда на площадке был некомплект хоккеистов с одной из сторон. Причем, гости еще в первом периоде дважды отличились в меньшинстве, а впоследствии закрепили преимущество тремя голами в большинстве. Дубль в свой актив записал «ястреб» Владислав Лоновенко.

Барановичи – Пинские ястребы – 1:5 (0:2, 0:0, 1:3)

Штраф: 26 – 22

БАРАНОВИЧИ: Рубан (29:44), Хмыз (20:26); Асиевский, Артюшенко, Ахметов, Бусько, Вусик, Веремеев, Демин, Идятуллин, Климовец, Колбасин, Ледецкий, Логунов, Н. Нестеров, Ал-р Паценкин, Пименов, Сергиенко, Серпинский, Ткачук, Труханов, Филипов.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев; Бугров, Бусилко, Лоновенко, В. Михайлов, Донской, Тарасевич, Петров, Шагов, Хомко, Налетов, Яковчик, Малишевский, Степанов, Бунец, Похомченко, Котов, Полинин, Федосов, Веренич, Пусев, Коваль.

25 июля. Барановичи, ледовый дворец, 150 зрителей. Начало – в 17:00.

В Витебске первый матч сезона сыграли местные «медведи», в соперниках у которых был оршанский «Локомотив». Победу в результативной встрече одержали гости, которые также забросили в овертайме, прошедшем в формате «3 на 3», и выиграли серию буллитов. Полный матч можно посмотреть здесь.

Витебск – Локомотив – 3:5 (1:0, 2:2, 0:2, 0:1)

Буллиты: 1-2

ВИТЕБСК: Стрельников (Лукьянов); Сапего – Пузатов, Шкапцов – Кукушкин – Гончаров; Щеткин – Пархоменко, Васильев – Демидов – Зыков; Полицинский – Стрижов, Егоров – Хафизов – Демешко; Собко – Аксенов – Мищенко; Дмитриев, Сачивко.

25 июля. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 17:00.

В Минске с юниорской сборной Беларуси встретился московский «Спартак». Представитель МХЛ одержал победу, однако игровым преимуществом во встрече владели хозяева, которых нередко выручал вратарь. Решающий отрезок матча случился в начале третьего периода, когда москвичи забросили дважды в течение полутора минут. Несмотря на все попытки белорусов подтянуться в счете, отличиться им больше не удалось. В отличие от соперника, который в концовке поразил уже пустую рамку. Завтра команды сыграют еще один спарринг. Его начало – в 10:00.

Беларусь U18 – МХК Спартак – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3, 0:0)

0:1 – Субботин (Корчагин), ГБ

1:1 – ГБ

1:2 – Лещенко (Мишаков)

1:3 – Субботин (Корчагин, Зуев)

1:4 – Петров, ПВ

U18: Мытник (Чайка); Долкарт – Кузьмин, Пироговский – Герасимов – Стрелковский; Паславский – Парфенюк, Суворов – М. Ярута – Михалев; Пожиган – К. Ярута, Спат – Карпович – Демидович; Федоренчик – Лемешевский, Чезганов – Залесинский – Шило.

25 июля. «Минск-Арена» (конькобежный стадион). Начало – в 17:30.

В Жлобине первый спарринг межсезонья провел «Могилев», который встретился с завершающей сбор в Беларуси молодежной командой питерского «Динамо». «Львы» добились крупной победы с разницей в пять шайб, 3 (2+1) результативных балла записал в свой актив Максим Слыш, 2 (1+1) – Виктор Андрущенко.

Могилев – МХК Динамо (Санкт-Петербург, Россия) – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Штраф: 12 – 16

МОГИЛЕВ: Сергеев (40:00), Карачун (20:00); Кудрявцев – Герасимов, Слыш – Кобус – Егоров; Алешков – Маслеников, Коташенко – Ев. Степанов – Андрущенко; Кардашев – Клявзо, Драньков – Вальков (к) – Васько; Мирошкин – Калин, М. Захаров – Козинов – Серяков; Ильичев.

25 июля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:00.