Турнир памяти Дубко. «Неман» в серии буллитов обыграл питерское «Динамо», «Юность» уступила «Сахалину»

Итоги второго игрового дня на предсезонном турнире.

Сегодня в Гродно прошли матчи второго игрового дня XV международного Турнира памяти Дубко. В первый два упорных поединка зафиксировали победы белорусских команд: «Юность» в овертайме одолела «Динамо», а «Неман» в третьем периоде сломил сопротивление «Сахалина». Победную поступь удалось продлить только гродненцам, которые в субботу оспорят первое место с минчанами.

Турнир памяти Дубко

День второй

В первом матче второго игрового дня «Юность» всухую уступила «Сахалину». Минчане пропустили в дебюте встречи и пытались восстановить паритет на табло на протяжении всей игры. Однако в концовке третьего периода получили необязательное удаление в чужой зоне. Соперник не простил, забросив вторую шайбу в матче, по сути, оставив лишь призрачные шансы на успех белорусской команде. За две минуты до конца Зацепилин поставил точку броском по пустой рамке – 0:3.

Юность – Сахалин (Южно-Сахалинск, Россия) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 – 07:07 Леонов (Копиенко, Богомолов), ГБ

0:2 – 55:51 Старцев (Еремин, Петров), ГБ

0:3 – 58:08 Зацепилин, ПВ

Штраф: 10 — 12

В серии буллитов победу одержал «Сахалин» — 2:3.

Буллиты: Цыганов – 0:0. Старцев – 0:1. Лопачук – 1:1. Зацепилин – 1:2. Колготин – 1:2. Ковалев – 1:2. Мальцев – 2:2. Копиенко – 2:2. Гайнетдинов – 2:2. Юшков – 2:2. Старцев – 2:2. Кашкар – 2:2. Петров – 2:3. Лопачук – 2:3.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (58:52); Сиротин – Антонов (К), Лопачук – Дрозд (а) – Волошин; Тимощенко – Казакевич, Кашкар – Кулаков (а) – Гайнетдинов; Ногачев – Геращенко, Колготин – Мальцев – Цыганов; Лесников – Тарлецкий, Балтрук – К. Брикун – Пальчик.

САХАЛИН: Фокин; Фахрутдинов (а) – Логинов (а), Петров – Еремин (к) – Старцев; Конев – Жуков, Синелев – Сурсов – Юшков; Еременко – Богомолов, Копиенко – Шибаев – Леонов; Груздев – Алексеев, Любишкин – Ковалев – Байков.

25 июля. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 15:00.

В заключительном матче игрового дня хозяин турнира гродненский «Неман» в серии буллитов обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга. Обоюдоострая игра в исполнении двух команд с большим количеством упущенных возможностей, но нулями на табло неожиданно перетекла за пределы основного времени. В овертайме коллективы победителя выявить не сумели, а в серии буллитов единственный точный бросок Варивончика принес викторию хозяевам.

Динамо (Санкт-Петербург, Россия) – Неман – 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 65:00 Варивончик, ПБ

Буллиты: Варивончик – 0:1. Дыняк  – 0:1. Хильтунен  – 0:1. Бирюков – 0:1. Ремезов – 0:1. Джиошвили – 0:1.

Штраф: 8 — 12

ДИНАМО: Синягин; Ушнев, Паутов, Зорин, Петраков, Джиошвили, Молодцов, Кремзер, Васин, Кожемякин, Кудинов, Гавриленко, Бирюков (к), Кузнецов, Барабанов, Дыняк, Гаврус, Жабреев, Афанасьев, Кузьменко, Гончаров.

НЕМАН: Трус; Е. Степанов – Крыскин, Малиновский – Ремезов – Кислый; Шишков – Бадун, Ревенко – Туркин – Хильтунен; Владимиров – Гришанов, Елисеенко – Сусло – Варивончик; Романович – Божко, Ажгирей – Былина – Левша.

25 июля. Гродно, ледовый дворец. 1500 зрителей. Начало – в 19:00.

Положение команд: 1. Неман – 5 очков (2 матча, разница шайб 5-3). 2. Сахалин – 3 (2, 6-4), 3. Юность – 2 (2, 2-4), 4. Динамо СПб – 2 (2, 1-3).