Молодежная сборная Беларуси повторно обыграла «Лиду»

На сей раз в овертайме.

Вторая встреча команд в Лиде также не изобиловала большим количеством голов и вновь завершилась победой «молодежки». Правда, сегодня подопечным Дмитрия Дудика пришлось отыгрываться после шайбы Аблажевича в середине первого периода. Гости восстановили паритет ближе к экватору – Кришталь размочил только вышедшего на замену Козловского.

В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб, а в овертайме контратаку «молодежки» точным броском завершил Буяльский. Соперники также провели традиционную серию буллитов: на два точных броска игроков U20 хозяева ответили одной результативной попыткой.

Произошел во встрече и неприятный эпизод. На 35-й минуте серьезную травму получил новичок «Лиды» Александр Романов. Защитник отправился на дополнительное обследование. Предварительный диагноз – повреждение связок коленного сустава.

Лида – Беларусь U20 – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 10:20 Аблажевич

1:1 – 30:22 Кришталь (Ерменков)

2:1 – 60:49 Буяльский (Оксентюк, Крылович)

Буллиты: 0:0 – Кирпиченок. 0:0 – Соловьев. 0:0 – Орлов. 0:0 – Колячонок. 1:0 – Петухов. 1:1 – Шкрабов. 1:1 – Черников. 1:1 – Козорез. 1:1 – Ровба. 1:1 – Седов. 1:1 – Петухов. 1:2 – Ерменков.

Штраф: 20 – 8

ЛИДА: Поляков (29:20), Козловский (35:40); Шуба – Романов, Черников – Спешилов – Бабитский; Молотков – Петухов, Козячий – Кирпиченок – Орлов; Старинский – Таболин, Сафин – Гринкевич – Буяк; Домейка – Бортник, Аблажевич – Ровба – Невидицин; Малащенко, Батурин.

U20: Зиновенко; Буяльский, Кришталь, Качеловский, Ерменков, Шкрабов, Соловьев, Волченков, Козорез, Седов, Курилович, Котеловский, Антошков, Онуфриюк, Титовец, Паливко, Крылович, Кузнецов, Оксентюк, Клавдиев, Колячонок.

27 июля. Лида, ледовый дворец. 80 зрителей. Начало – в 13:00.