Кубок Салея Матч 03 августа 2019

«Бобруйск» – «Авиатор»: хозяева одерживают первую победу в турнире

Команда из Барановичей терпит второе поражение кряду.

Первый домашний матч сезона бобруйская команда провела здорово: местами доминировала, не слишком много позволяла сопернику, реализовывала свои моменты. И к финишу заслуженно пришла с уверенной победой в кармане. «Авиатор» же пока никак не может взлететь. Не сказать, что команда у Василия Панкова на это не способна – скорее, ей нужны правильные настройки. Над этим тренерскому штабу и предстоит в ближайшее время трудиться.

Владимир Синицын, похоже, командную нить немного нащупал. Сегодня бобруйчане смотрелись куда лучше, чем двумя днями ранее в Орше. Дубль в актив записал Роман Шувалов, хорошо проявило себя звено Лукомского, в котором каждый из нападающих отметился набранными очками.

В следующем туре «Бобруйск» отправится в Минск на игру с молодежной (U20) сборной Беларуси, «Авиатор» приземлится в Пинске, где встретится с местными «ястребами». Обе встречи начнутся в 19:00.

Бобруйск – Авиатор – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – 14:12 Шувалов (А. Соловьев, Лукомский)

2:0 – 22:05 Спивак (А. Соловьев, Лукомский)

3:0 – 23:36 Шувалов (Мурашов, Богословский)

3:1 – 24:22 Гамзюк (Пименов, Вусик), ГБ

4:1 – 48:58 Волес (Богословский, Клепча), ГБ

Штраф: 35 – 61

Броски: 34 (8+14+12) – 26 (4+15+7)

Лучшие игроки: Шувалов – Гамзюк

БОБРУЙСК: Андреев; Клепча – Волес (К), Богословский – Мурашов – Шувалов; Ничипоренко – Назарян, А. Соловьев – Лукомский – Спивак; Сопин – Лавринович, Кучеренко – Фадеев (А) – Баранов; Медведев (А) – Кудрявцев, Сосновский – Павлов – Рыжкович.

АВИАТОР: Хмыз; Филиппов – Климовец; Ахметов – Логунов (К) – Артюшенко (А); Вусик (А) – Косинский, Веремьев – Гамзюк – Пименов; Бусько – Идятуллин, Ал-р Паценкин – Н. Несеров – Серпинский; Беляй – Ледецкий, Линник, Соболевский.

3 августа. Бобруйск, Бобруйск-Арена. 650 зрителей. Начало - в 13:00.


Василий Панков, главный тренер «Авиатора»:

- Допустили много необязательных ошибок в обороне, плюс еще удаление ненужное, но и противник не позволил многое сделать нашим нападающим. 

Мы играем уже четвертый матч: два товарищеских и два в Кубке. В воротах соперника «Третьяки» стоят, мы не можем никак забить, использовать свои моменты, и из этого получаются такие результаты. У меня все.

Владимир Синицын, главный тренер «Бобруйска»:

- Продолжается предсезонная подготовка. Спасибо, что у нас сейчас Кубок проводится, это этап подготовки к чемпионату страны. Мы провели две товарищеские игры, они были очень тяжелые, под нагрузкой. Сегодня мы преодолели это невезение, когда шайба не идет. Была работа и удовлетворение. Молодцы, что доработали до победы.