Кубок Салея Матч 03 августа 2019

«Витебск» – «Брест»: хозяева не сдержали атаку «зубров»

Игроки Андрея Ковалева забросили семь шайб.

Если в первом периоде витебчане еще оказывали более мастеровитым гостям сопротивление и держали разницу в счете, то после перерыва «зубры» взялись за дело. Что отразилось и в преимуществе по броскам (14-3), и в голевых моментах. Хозяева, тем не менее, продолжали героически отбиваться вплоть до концовки трети. Там «Брест» похоронил надежды соперника зацепиться за результат – Трипук, Кубраков и Лоскутов в течение 60 секунд довели разницу в счете до пяти шайб, превратив заключительную двадцатиминутку в простую формальность. Локальный, но успех «медведей» – ничья в последнем периоде.

Следующий матч «Витебск» проведет в среду, 7 августа, дома против «Химика». «Брест» же в понедельник, 5 августа, сыграет с новополочанами в гостях. Начало матчей – в 19:00.

Витебск – Брест – 2:7 (1:2, 0:4, 1:1)

0:1 – 05:08 Мингазов (Мусиенко, Лемачко)

1:1 – 12:42 Шкапцов (Щеткин)

1:2 – 16:39 Ментюк (Анисимов, Мингазов), ГБ

1:3 – 23:05 Мирончик (Корсаков, Коваленя), 2ГБ

1:4 – 37:34 Трипук (Мирончик)

1:5 – 37:49 Кубраков (Грибко, Кафеев)

1:6 – 38:34 Лоскутов (Коваленя, Лемачко)

1:7 – 48:39 Лемачко (Анисимов, Ментюк)

2:7 – 59:31 Пархоменко, ШБ

Штраф: 26 – 10

Броски: 16 (7+3+6) – 35 (9+14+12)

Лучшие игроки: Полицинский – Ментюк, Грибко

Витебск: Стрельников (40:00), Журавский (20:00); Сапего (К) – Асиевский, Гончаров – Щеткин – Шкапцов; Васильев – Демидов, Собко – Кукушкин – Пархоменко; Егоров – Рузатов, Мищенко – Полицинский – Зыков,; Аксенов, Дмитриев.

Брест: Петренко; Лемачко – Мингазов, Мусиенко (к) – Ментюк – Анисимов; Трипук – Карабанов, Коваленя – Корсаков – Хадарович; Кафеев – Грибко, Мирончик – Селивоник – Кубраков; Балаболкин – Лоскутов – Билищук, Свирид, Жигалов.

3 августа. Витебск, ледовый дворец. 150 зрителей. Начало – в 13:00.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Нужно играть все 60 минут, а не как сегодня 45. К моментам нужно относиться ответственно. Ошибки всегда были.