кубок салея Матч 07 августа 2019

«Бобруйск» – «Пинские ястребы»: суперкамбэк гостей в третьем периоде и победа в серии буллитов

«Ястребы» отыгрались, уступая в три шайбы.

Команды из Пинска и Бобруйска выдали развеселый матч, не уложившийся в основное время. А главное веселье пришлось на середину третьего периода, когда безнадежно горевшие гости всего за несколько минут отквитали трехголевой гандикап: Донской оформил дубль, Бусилко и Коваль забросили еще по шайбе, а Михайлов выступил подносчиком снарядов, раздавая партнерам шикарные передачи.

Хозяевам должно быть вдвойне обидно по той причине, что преимущество они добывали упорным трудом на протяжении 50 минут матча. Но в хоккее, как известно, все может перевернуться с ног на голову за какие-то мгновения. Возможно, тайм-аут Владимира Синицына оказался слегка запоздалым, хотя тренер и не отрицал, что вина в камбэке частично лежит на нем. Интересно, что незадолго до голевого хет-трика «ястребов» право на тренерские 30 секунд запросил Дмитрий Саяпин, нашедший для своих ребят правильные слова.

Бобруйчане могли закончить матч в свою пользу еще в овертайме, но не реализовали большинство. А в серии буллитов мастерство в этот вечер оказалось повыше у гостей.

В субботу, 10 августа, «Бобруйск» отправится в Жлобин к «Гомелю», «ястребы» – в Могилев. Обе встречи начнутся в 13:00.

Бобруйск – Пинские ястребы – 4:5 ПБ (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 0:1)

0:1 – 03:15 Донской (В. Михайлов, Лоновенко)

1:1 – 20:34 Клепча (Мурашов, Шувалов)

2:1 – 32:16 Мурашов (Сергеенко)

3:1 – 39:43 Кучеренко (Баранов, Фадеев)

4:1 – 43:57 Спивак (Лукомский)

4:2 – 50:11 Донской (В. Михайлов, Полинин)

4:3 – 51:33 Бусилко (В. Михайлов)

4:4 – 53:04 Коваль (Пусев, Бунец)

4:5 – 65:00 Полинин, ПБ

Штраф: 4 – 22

Броски: 23 (2+13+5+1+2) – 36 (7+10+16+0+3)

Лучшие игроки: Мурашов – В. Михайлов

БОБРУЙСК: Точилкин; Волес (К) – Клепча, Богословский – Мурашов – Шувалов; Сергеенко – А. Кудрявцев, А. Соловьев – Лукомский – Спивак; Ничипоренко – Сопин, Кучеренко – Фадеев (А) – Баранов; Труханов – Лавринович, Сосновский – Павлов – Рыжович.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Рудь; Бусилко (К) – Бугров, Лоновенко – В. Михайлов – Донской; И. Петров – Тарасевич (А), Бунец – Полинин – Федосов; Яковчик – Малишевский, Н. Михайлов (А) – П. Степанов – Хомко; Пусев – Коваль – Веренич; Котов, Пахольченко.

7 августа. Бобруйск-Арена. 370 зрителей. Начало – в 19:00.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Веселый матч. К сожалению, нам не удался второй период. Хотя мы говорили ребятам, но не получилось. Пропустили на контратаках эти быстрые голы. Есть моменты, с которыми пока нужно работать.

После перестроились и перешли на нашу любимую тему – проявили характер. В очередной раз ребята доказали и довели дело до победы. Молодцы, что вытащили этот тяжелый матч.

Владимир Синицын, главный тренер «Бобруйска»:

- Начали плохо, а второй период наоборот удался. Одно могу сказать: ребята старались, но нам не хватает опыта, чтобы где-то перестроиться. Парни выполнили то задание, которое им дали. Моя вина, что я не сказал того, что может произойти. Это и случилось. Не хватает опыта, но я думаю, в дальнейшем наберем. Спасибо ребятам за работу. Жаль, что не дотерпели.