«Химик» в гостевом спарринге уверенно переиграл «Могилев»

Команды забросили восемь шайб на двоих.

В еще одном контрольном матче игрового дня «львы» уступили гостям из Новополоцка – 2:6. «Химику» особенно удались первый и третий периоды, по ходу которых подопечные Олега Хмыля забросили в ворота соперника пять безответных шайб.

После окончания основного времени матча команды провели овертайм в формате «3 на 3», в котором ни одной из команд не удалось отличиться, а также серию буллитов. Победу в ней со счетом 3:2 одержали гости, решающая попытка в активе Гавриленко.

Старт в чемпионате Беларуси команды примут 27 августа. «Могилев» на своей площадке сыграет с «Неманом», а «Химик» примет юниорскую (U18) сборную Беларуси.

Итоги матча и прошедшего межсезонья подвел форвард могилевчан Александр Кобус.

2:4 – 41:04 Станевич (Фарафонтов), ГБ

2:5 – 46:28 Калугин (Могильников, Молофеев)

2:6 – 48:02 Леоненко (Гавриленко)

Овертайм: 0:0

Буллиты: 2:3

Штраф: 14 – 18

МОГИЛЕВ: Сергеев (40:00), Карачун (20:00); Кудрявцев – Скурихин, Корелов – Козинов – Васько; Кардашев – Мирошкин, Попков – Кобус – Драньков; Алешков – Клявзо, Серяков – Вальков (К) – Ев. Степанов; Калин – Киселев, Винкевич – Шапиро – Рустамов.

ХИМИК: Вашкевич (30:05), Орехов (29:55); Садовик – Буровцев, Ковалевич – Бакика – Леоненко; Станевич – Ермачков, Гавриленко – Фарафонтов – Ворошилов; Храповицкий – Магеров, Бучкин – Калугин – Мурашов; Устинов – Гусаров, Могильников – Фирсов – Молофеев.

21 августа. Могилев, ледовый дворец. 450 зрителей. Начало – в 17:00.