Лисовец и Платт поучаствовали в матче-триллере в Уфе

Героический камбэк от «Салавата».

«Салават Юлаев» и «Автомобилист» сыграли сверхдраматичный матч в Уфе. За полторы минуты до конца хозяева горели 2:4, но отыгрались усилиями Умарка и Хартикайнена и вырвали победу в серии буллитов.

В первой паре защиты уфимцев вместе с Филипом Ларсеном играл белорус Евгений Лисовец. В составе проигравшей команды во втором звене с Литовченко и Сэкстоном действовал Джефф Платт. Игроки сборной Беларуси результативными баллами не отметились.

На фото: Евгений Лисовец (в темном шлеме)

***

«Лада» выиграла второй матч на домашнем Кубке «LADA». Сегодня тольяттинцы победили «Ижсталь» - 5:3. Во втором звене у победителей отыграл Вячеслав Андрющенко.

***

Тюменский «Рубин» в стартовом матче домашнего предсезонного турнира минимально уступил «Челмету». В составе хозяев во втором звене играл белорусский нападающий Никита Ядроец.

***

На Кубке «Мотора» в Ческе-Будеевице хабаровский «Амур» стартовал с трудовой победы над австрийским «Линцем». Дальневосточники, как и «Салават», отыгрались со счета 2:4 и победили в овертайме – 5:4 ОТ. Во второй паре защиты «Амура» выступал Дмитрий Коробов.

***
Питерское «Динамо» под руководством Эдуарда Занковца одержало вторую победу на домашнем турнире Шилова. Сегодня «бело-синие» уверенно победили новокузнецкий «Металлург» - 5:1. В следующем матче динамовцы встретятся с «Химиком» за промежуточное первое место.