Экстралига Б Матч 27 августа 2019

«Витебск» – Беларусь U20: результативный третий период принес молодежке победу над «медведями»

Исход матча предрешили две шайбы в течении одной минуты.

Молодежка уверенно победила «Витебск» в гостях. Подопечные Дмитрия Дудика имели преимущество на протяжении всего матча, перебрасывали соперника и заставляли часто удаляться. Но до поры «сборники» не могли поразить чужие ворота. Результат молодежь сделал лишь в последние десять минут матча.

Витебск – Беларусь U20 – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

0:1 – 53:11 Котеловский (Козорез, Масилевич)

0:2 – 53:50 Крылович (Волченков)

0:3 – 58:22 Антошков

Броски: 14 (4+6+4) – 27 (11+8+8)

Штраф: 33 – 2 

Лучшие игроки: Трифонов – Котеловский

ВИТЕБСК: Трифонов; Сапего (А) - Пахольченко, Полицинский – Кукушкин (К) - Ильичев; Васильев - Демидов, Гончаров – Мищенко - Шкапцов; Сачивко (А) - Асиевский, Собко – Аксенов - Батурин; Макарчик, Зыков.

БЕЛАРУСЬ U20: Зиновенко; Козорез – Воронов, Антошков - Кришталь - Качеловский; Кузьмин – Шкрабов, Курилович (А) - Крылович - Заяц; Седов – Котеловский (А), Климович – Масилевич (К) - Герасимов; Волченков – Жигалов, Онуфриюк - Мартынов - Селивоник.

27 августа. Витебск, дворец спорта. 1553 зрителя. Начало – в 19:00.

Дмитрий Дудик, главный тренер U20:

- Очень вязкая игра была. Соперник понравился действиями в обороне. Также прессинговал нас, создавал много проблем нашим защитникам при выходе из зоны. Тревожный матч на самом деле был. Своеобразные качели, кто первый забьет. Рад, что это удалось нам. 55 минут не сильно нагнетали, но это все равно чувствовалось. Ощущения приближающего гола не было, но тем не менее довольны, что ребята учатся играть по расчету. Мы будем учиться выигрывать в чемпионате. Благодарю ребят, хорошо сыграли в обороне и использовали шансы в атаке.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Соглашусь с коллегой, вязкая была игра. Ближе к концу она была не то, что до забитого гола, она близилась к овертайму. По ходу игры, если проанализировать, то 10 минут за удаления в зоне атаки, это слишком большая роскошь для нас. Столько зарабатывать штрафа и давать столько сопернику. Очень много у нас ребят, которые с фарм-клуба. Было большое волнение. Многое не получалось. Что получается на тренировках, в игре полностью отсутствовало. Психоэмоциональный фон именно во время игры сказывался на молодых ребятах. Соперника с заслуженной победой.