Экстралига Б Матч 27 августа 2019

«Авиатор» – «Локомотив»: разгромное поражение хозяев

Три шайбы «железнодорожники» забросили в большинстве.

Оршанцы очень уверенно стартовали во втором сезоне экстралиги «Б». «Железнодорожники» в гостях уничтожили «Авиатор» - 5:0. Еще в первом периоде дубль оформил защитник Андрей Филичкин. В дальнейшем «Локо» просто добивал поверженного соперника. При этом на исходе второго периода Абметка не реализовал штрафной бросок.

Авиатор – Локомотив – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

0:1 – 14:48 Филичкин (Маслюков), ГБ2

0:2 – 16:00 Филичкин (Музыченко), ГБ

0:3 – 36:43 Пышкайло (Пищальников)

0:4 – 51:00 Пищальников, ГБ

0:5 – 52:40 Гильманов (Маслюков)

39:42 Абметка («Локомотив») не реализовал штрафной бросок

Броски: 16 (8+4+4) – 48 (18+13+17)

Штраф: 36 – 22

Лучшие игроки: Ахметов – Мерзлов

АВИАТОР: Рубан (52:40), Хмыз (07:20); Филиппов – Климовец, Невидицин – Пименов (А) – Логунов (К); Вусик – Косинский, А-р Паценкин – Нестеров – А-й Паценкин; Бусько – Идятуллин, Майсенович – Гамзюк – Ткачук; Рублев, Ахметов.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Филичкин (А) – Шикуть, Пищук – Усенко (К) – Маслюков; Горошко-Слесарев, Адашкевич – Дашков (А) – Гильманов; Леонов – Музыченко, Пышкайло – Абметка – Пищальников; Колышкин – Чмыхов – Точилкин; Касков.

27 августа. Барановичи, ледовый дворец. 1080 зрителей. Начало – в 19:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Одержали победу в матче открытия. Долго очень входили в игру. Хотя, на мой взгляд, на протяжении всего матча владели территориальным преимуществом. Не совсем внятно играли в атаке, потом немного раскочегарились. Единственное, что печально, похоже потеряли одного защитника. Готовимся к Бресту

- Остаются ли ваши планы на выход в дивизион «А» в этом году?

- Если не ставить какие-то задачи, то для чего вообще участвовать в чемпионате. Первоочередная задача попасть в четверку и к декабрю, когда начнется переходный турнир, добраться с наименьшими потерями физических и моральных сил.

Сергей Кислый, и.о. главного тренера «Авиатора»:

- Предупреждали игроков, что команда «Локомотив» играет в активный хоккей. Просили ребят не терять концентрацию. По самоотдаче к игрокам вопросов нет, но нужно улучшать качество игры. Не терять игроков в зоне, играть более грамотно позиционно. Голову пеплом не посыпаем. Сейчас сделаем выводы и будем двигаться дальше.

- Поздравляем вас с первым матчем в качестве главного тренера. Скажите, столкнулись ли с какими-нибудь трудностями в связи с этим?

- Да, это было немного неожиданно, тем более в преддверии старта. Не было времени на раскачку. Но не сказал бы, что команда испытала какой-то стресс в связи с уходом главного тренера. Все в рабочей обстановке прошло, никаких таких сложностей в организации проведения этого матча мы не испытывали.

- Не кажется ли вам, что уход главного тренера передал нервозность команде? Игроки удалялись, эмоции били через край…

- Я согласен с вами, что удаления роль сыграли. Это было даже больше нарушение игровой дисциплины. Первый матч, у игроков были эмоции, но я не думаю, что это было связано с отставкой главного тренера. Просто ребята хотели хорошо сыграть.