Экстралига Б Матч 29 августа 2019

«Химик» – Беларусь U20: хозяева не испытали проблем с молодежкой

Второй матч кряду новополочане заканчивают со счетом 4:0.

Новополочане на классе расправились с молодежкой. «Химик» за игру заработал 31 минуту штрафа (Фарафонтов в первом периоде был удален до конца матча), но, как и в матче с юниорами, оставил ворота на замке. А вот сами большинство реализовали уверенно: одна попытка – один гол.

Отмечаем очковые дубли Ковалевича, Молофеева (оба – 1+1) и Балтрука (0+2).

Химик – Беларусь U20 – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 06:27 Ковалевич (Фарафонтов, Леоненко), ГБ

2:0 – 35:55 Могильников (Молофеев, Балтрук)

3:0 – 42:15 Молофеев (Балтрук)

4:0 – 54:50 Буровцев (Ковалевич, Садовик)

Броски: 28 (6+14+8) – 21 (11+4+6)

Штраф: 31 – 2

Лучшие игроки: Орехов – Антошков

ХИМИК: Орехов; Садовик - Буровцев, Ковалевич - Фарафонтов - Леоненко; Станевич (К) – Кравченко, Гавриленко (А) - Бакика – Ворошилов (А); Ермачков - Магеров, Бучкин - Калугин - Мурашов; Храповицкий - Устинов, Могильников - Балтрук - Молофеев.

Беларусь U20: Колосов; Козорез – Котеловский (А), Антошков - Мартынов - Качеловский; Кузьмин - Шкрабов, Курилович (А) - Крылович - Заяц; Воронов - Волченков, Климович – Масилевич (К) - Герасимов; Седов - Жигалов, Онуфриюк - Кришталь - Селивоник.

29 августа. Новополоцк, дворец культуры и спорта. 500 зрителей. Начало – в 19:00.

Дмитрий Дудик, главный тренер Беларусь U20:

- В первую очередь, хотелось бы поделиться впечатлениями от дворца – намного приятней стало играть и гостям, и хозяевам. Посветлело, стало лучше. Хорошо, что в Новополоцке дошли руки до дворца. По игре: проиграли по делу. Предупреждали ребят, что команда соперника в этом году собралась мастеровитая, квалифицированный тренерский штаб. Нам нужно было работать, переработать, но, к сожалению, не смогли. Старание было, но этого оказалось недостаточно. Нет ярко выраженных исполнителей и от этого страдает большинство. Вторую игру имеем много шансов играя в неравных составах, но не можем ничего из этого выжать. Руки не опускаем, есть время. Команда у нас молодая, некоторые будут еще два-три года проходить этот цикл. Если не в этом году, то в следующем будем реализовывать больше моментов, а пока есть как есть.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Мне пятьдесят минут игры понравилось. Нацеленность была, в обороне отрабатывали. Концовку смазали. У некоторых в головах была эйфория, 4:0 повели и побежали за пятой, шестой шайбами и получили контратаки не нужные. Хорошо, что вратарь и защитники где-то подчистили. Проблема в головах, нет до сих пор солидности. Играем, но потом эмоции захлестывают. Всех с победой.