Лига чемпионов Матч 01 сентября 2019

Голевая передача Лингле помогла «Кардиффу» выиграть второй матч в Лиге чемпионов

Обзор выступлений белорусских легионеров в еврокубке.

Вторую встречу в рамках Лиги чемпионов польский «Тыхы» проводил против «Адлера». Подопечным Андрея Гусова почти удалось сотворить сенсацию, однако в овертайме чемпион Германии все же сломил сопротивление чемпиона Польши – 3:2 ОТ.

Белорусский нападающий Алексей Ефименко отметился в этом матче результативной передачей. Защитник Александр Еронов провел матч в первой паре вместе с Петером Новайовски.

Алексей Ефименко: 0+1, 0 минут штрафа, «-2», 1 бросок, 14:17 игрового времени.

Александр Еронов: 0+0, 0 минут штрафа, «-1», 0 бросков, 10:51 игрового времени.

***

«Кардифф Дэвилс» Шарля Лингле по буллитам переиграл австрийский «Грац» – 4:3 ПБ. Это вторая победа британцев на групповом этапе. Форвард сборной Беларуси ассистировал Шону Бентивольо во время первого взятия ворот. К слову, в серии буллитов Лингле не реализовал свою попытку.

Шарль Лингле: 0+1, 4 минуты штрафа, «+1», 2 броска, 1 блок, 16:35 игрового времени.

***

«Пеликанс» дома уступили по буллитам «Лозанне» - 4:5 ПБ. При этом в третьем периоде финны растеряли преимущество в две шайбы.

Белорусский защитник Павел Воробей вновь выходил на лед в первой паре защитников с Казимиром Юргенсом и попал в тройку «пеликанов», которые закончили матч с положительным показателем полезности.

Павел Воробей: 0+0, 0 минут штрафа, «+1», 2 броска, 20:34 игрового времени