Экстралига Б Матч 03 сентября 2019

«Локомотив» – «Химик»: очередная сухая победа «железнодорожников»

Оршанцев никто не может остановить, но «Химик» держался долго.

Оршанцы неудержимы – продолжаем повторять эту фразу. Тренеры команд дивизиона «Б» признают, что «железнодорожники» выступают на уровне экстралиги «А» - и это близко к правде.

Во вторник «Локомотив» упрочил отрыв от ближайших преследователей, победив «Химик». И снова ни разу не пропустил. Как же они хороши!

Локомотив – Химик – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 29:34 Чмыхов (Точилкин, Пищальников)

2:0 – 46:00 Гильманов (Слесарев, Дашков)

Штраф: 8 – 14

Броски: 39 (15+12+12) - 21 (7+9+5)

Лучшие игроки: Гильманов – Орехов

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Филичкин – Шикуть, Пищук – Усенко (К) – Маслюков; Слесарев – Горошко, Адашкевич – Дашков – Гильманов; Леонов – Музыченко, Пышкайло – Абметка – Пищальников; Точилкин – Чмыхов – Зидек; Зуев, Колышкин.

ХИМИК: Орехов; Садовик – Буровцев, Ковалевич – Бакика – Леоненко; Магеров – Устинов, Бучкин – Калугин – Мурашов; Станевич (К) – Кравченко, Плавинский – Гавриленко – Ворошилов; Гусаров – Ермачков, Могильников – Балтрук – Молофеев.

3 сентября. Орша, ледовая арена. 1027 зрителей. Начало – 19:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Сегодня встречались две команды, которые по игре в обороне на сегодняшний день показывают самую стабильную и крепкую игру. Отсюда и небольшое количество голов.

Первый период был очень равный, да и второй с переменным успехом. В третьем периоде больше играли по счету, удалось провести второй гол. Одержали победу в очень трудном матче. Готовимся к следующему: две очередные игры у нас дома со сборными. С завтрашнего дня начнем подготовку.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- По накалу и самоотдаче игра была неплохая. Единственное, конечно, с нулем тяжело рассчитывать на положительный результат, поэтому большие претензии к нападающим. Нужно забивать, тем более, были моменты и шансы. Особенно в большинстве нужно забрасывать. А в целом игра понравилась.

- Как оцениваете игру «Химика» в большинстве?

- Были моменты, когда нужно было в большинстве дожимать. Беззубо: броски есть, но они открытые, вратарь все видит, никто не идет на пятак. Есть такие матчи, когда шайба не идет. Поэтому нужно с мясом туда, закрывать вратаря, бросать, набрасывать. К сожалению, у нас не получилось сегодня.