Экстралига Б Матч 06 сентября 2019

«Бобруйск» – Беларусь U18: первая победа «бобров» в основное время

Богословский оформил дубль, Стрельников сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Бобруйчане все-таки сохранили главного тренера и продолжили побеждать. После поражения от витеблян под горячую руку «бобров» попали юниоры. Хозяева забрасывали в каждом периоде, а главными героями матча стали Владислав Богословский (дубль), Роман Шувалов (три ассиста) и кипер Роман Стрельников (22 сэйва и шатаут).

Бобруйск – Беларусь U18 – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 04:44 Баранов (Кучеренко, Фадеев)

2:0 – 39:08 Лукомский (Волес, Шувалов)

3:0 – 42:21 Богословский (Шувалов, Мурашов)

4:0 – 56:52 Богословский (Шувалов)

Броски: 28 (6+12+10) – 22 (5+10+7)

Штраф: – 8

Лучшие игроки: Богословский – Парфенюк

БОБРУЙСК: Стрельников; Волес – Клепча, Богословский – Мурашов – Шувалов (А); Петрухно – Кудрявцев, Вергунов – Фадеев (К) – Кучеренко; Назарян – Медведев (А), Баранов – Лукомский – Ковальский; Кирин, Лавринович.

U18: Мытник; Пожиган (А) – Федоренчик (К), Спат – М. Ярута (А) – Яваш; Парфенюк – К. Ярута, Суворов – Залесинский – Чезганов; Слабко – Паславский, Пироговский – Шило – Михалев; Стрелковский – Карпович – Демидович; Долкарт.

6 сентября. Бобруйск, «Бобруйск-арена». 420 зрителей. Начало – в 19:00.


Александр Руммо, главный тренер Беларусь U18:

- Мы сегодня проиграли потому, что мы не забили ни одного гола, а с нулем голов, конечно, матч не выигрывается. У нас было сегодня очень много ненужных ошибок, таких «детских» на ровном месте. И нужно отдать должное сопернику, он этим воспользовался и забил нам четыре гола. Были какие-то варианты в большинстве, но сегодня у нас ничего не клеилось.

Владимир Синицын, главный тренер «Бобруйска»:

- Я хотел бы поблагодарить соперника, потому что молодые парни «разбудили» нас и дали понять, что нужна самоотдача. А мои ребята молодцы, что преодолели психологический барьер, который произошел у нас после «Витебска».

- Прокомментируйте кадровые изменения по игрокам.

- Эти вопросы к руководству.