Легион Матч 06 сентября 2019

Развадовский шайбой и голевым пасом отметил дебют в чемпионате Казахстана

Но его команда не удержала победу.
В матче стартового тура открытого чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» на своей площадке в овертайме потерпел поражение от узбекского «Хумо-2» - 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:1).

Белорусский форвард «Иртыша» Павел Развадовский забросил шайбу на 11-й минуте и сделал счет 1:1. На 43-й минуте он еще раз помог своей команде отыграться (2:2), заработав ассистентский балл при взятии ворот Егором Наместниковым.

На 47-й минуте Артур Шетле впервые вывел «Иртыш» вперед (3:2), но хозяева не удержали победу, пропустив за полторы минуты до конца третьего периода.

А на 3-й минуте овертайма Кирилл Зубковский принес победу «Хумо-2».

23-летний белорусский нападающий «Хумо-2» Роман Серафимович на матч заявлен не был.

В нынешнем сезоне Павел Развадовский также провел за «Иртыш» 5 матчей в Кубке Казахстана, где набрал 5 (3+2) результативных баллов при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Петропавловский «Кулагер» в домашнем матче первого тура чемпионата Казахстана проиграл «Горняку» из Рудного – 1:5 (1:4, 0:0, 0:1). 24-летний белорусский защитник Егор Кудин на матч заявлен не был.

«Арлан» из Кокшетау дома взял верх над «Бейбарысом» из Атырау – 4:0 (2:0, 1:0. 1:0). Белорусский вратарь «Арлана» Дмитрий Мильчаков находился в запасе.