Легион Матч 07 сентября 2019

Гол Коренчука и «сухарь» Горячевских помогли «Донбассу» победить «Кременчук» в первом матче Donbass Open Cup 2019

В составе «Донбасса» на лед выходили пять белорусских хоккеистов.
6 сентября в Дружковке на арене «Альтаир» стартовал Donbass Open Cup 2019, в первом матче «Донбасс» взял верх над «Кременчуком» - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0), сообщает официальный сайт УХЛ.

В составе «Донбасса» на лед выходили несколько белорусских хоккеистов.

Голкипер Степан Горячевских отыграл «на ноль» и был признан лучшим игроком встречи в своей команде.

Нападающий Илья Коренчук на 21-й минуте в меньшинстве забросил вторую шайбу в ворота «Кременчука», подоспев на добивание после броска Виталия Ляльки. А Виталий Кирющенков заработал ассистентский балл, когда Севастьян Карпенко на 18-й минуте открыл счет.

В составе «Донбасса» из белорусов также играли защитник Максим Каменьков и нападающий Иван Рыбчик.

Главным тренером «Донбасса» является Сергей Витер, основную часть карьеры проведший в Беларуси, где выступал за новополоцкий «Полимир», «Гомель» и минскую «Юность», а также игравший за юниорскую сборную Беларуси на чемпионате Европы в 1993 году.