КХЛ Матч 09 сентября 2019

КХЛ. «Автомобилист» Платта одержал четвертую победу подряд и другие результаты дня

«Витязь» Ильи Шинкевича нанес московскому «Динамо» первое поражение в сезоне, Илья Воробьев неудачно дебютировал в «Магнитке».

В Континентальной хоккейной лиге завершились матчи очередного игрового дня. «Барыс» Андрея Скабелки на выезде минимально обыграл «Куньлунь». «Витязь» нанес московскому «Динамо» первое поражение в сезоне. В составе подмосковной команды сыграл Илья Шинкевич, завершивший встречу с показателем полезности «+2». Эта виктория позволила подопечным Михаила Кравеца возглавить таблицу Западной конференции. А единственной командой КХЛ, которая еще не познала горечи поражения, остается «Автомобилист» Джеффа Платта. Сегодня екатеринбуржцы в серии буллитов обыграли «Магнитку», на днях сменившую главного тренера.

Минское «Динамо», напомним, свой следующий матч в регулярном чемпионате проведет 12 сентября дома против «Сибири».

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат, 9 сентября

Куньлунь – Барыс – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Автомобилист – Металлург Мг – 3:2 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Джефф Платт («Автомобилист») – 21:19 на льду (24 смены), 0 очков, 3 броска, «-1», вбрасывания 2/6, 1 силовой прием, 1 блокированный бросок.

Дмитрий Буйницкий («Металлург Мг») – не играл из-за травмы.

Нефтехимик – Динамо Рига – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Витязь – Динамо Москва – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Илья Шинкевич («Витязь») – 18:12 (25 смен), 0 очков, «+2», 2 минуты штрафа, 1 силовой прием, 3 блокированных броска.

Николай Стасенко, Никита Комаров (оба – «Витязь») – не играли.

Северсталь – ЦСКА – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

На фото: Илья Шинкевич, hcvityaz.ru