Экстралига Б Матч 12 сентября 2019

«Пинские ястребы» – «Локомотив»: «железнодорожники» одерживают седьмую победу подряд

Отрыв команды Игоря Жилинского растет сумасшедшими темпами.

Оршанский «Локомотива» по-прежнему не знает потерь, одержав уже седьмую победу кряду со старта экстралиги «Б». Правда, на сей раз три очка дались лидеру непросто.

«Пинские ястребы» оказались только второй командой, сумевшей забросить оршанскому голкиперу. Прежде это однажды удалось молодежной сборной Беларуси.

Всего лишь после 7 туров отрыв «Локомотива» от ближайшего преследователя достиг 10 очков – очень внушительный перевес для такой короткой дистанции.

Пинские ястребы – Локомотив – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 14:03 Усенко (Филичкин, Гильманов), ГБ

1:1 – 26:25 Донской (Полинин, Ровба)

1:2 – 48:44 Усенко (Гильманов)

Штраф: 10 – 8

Броски: 29 (10+13+6) – 29 (6+8+15)

Лучшие игроки: Донской – Усенко

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев (58:45); Петров – Тарасевич, Налетов – П. Степанов – Михайлов; Бугров – Габрусь, Донской – Ровба – Полинин (к); Исайков – Голубич, Юрченко – Коваль – Федосов; Яковчик – Малишевский, Веренич – Бунец – Пусев.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Филичкин – Шикуть, Усенко (к) – Дашков – Гильманов; Слесарев – Горошко, Пищук – Маслюков – Зидек; Леонов – Музыченко, Пышкайло – Абметка – Пищальников; Колышкин – Чмыхов – Точилкин; Зуев, Касков.

12 сентября. Пинск, УСК Волна. 302 зрителя. Начало – в 19:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Матч получился упорным, напряженным. У нас, в принципе, всегда с «Пинскими ястребами» так. По игре, на мой взгляд, первый период мы провели так, как договаривались с ребятами. Может быть, по броскам мы проиграли, но территориальным преимуществом владели, забили гол.

Но, к сожалению, когда забивали нам, один человек побежал на смену, не доиграл эпизод, в результате чего и получили контратаку. После этого соперник прилично прижал к воротам, смогли отбиться. И хорошо, что дотянули до перерыва. Там поговорили, перешли на три звена и, на мой взгляд, имели территориальное преимущество. А когда вышли вперед, старались действовать по счету.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Хороший боевой матч двух равных команд. Первый период немного проиграли, но во-втором отрезке у нас был хороший шанс этот матч вытащить. Не смогли свои моменты реализовать, неплохое было давление. А третий период был до гола. Небольшая ошибочка привела к шайбе в наши ворота.

Но, считаю, команда хорошо отработала, по максимуму,на что она способна сегодня. «Локомотив» - команда боевая, борьбу хорошо держит, нам нужно было эту борьбу перехватывать. Иногда получалось, иногда нет. Команду соперника - с победой. Будем готовиться к завтрашнему матчу против «Бобруйска».