Экстралига Б Матч 13 сентября 2019

«Пинские ястребы» – «Бобруйск»: волевая победа хозяев

Победный бросок на счету Владимира Ровбы.

Пинчане продолжают радовать своих болельщиков. Вчера «ястребы» едва не зацепили «Локомотив», а сегодня совершили камбэк в матче с «Бобруйском». 

«Бобры» повели в середине матча после гола Клепчи в большинстве, но хозяева отыгрались уже через три минуты – шайба на счету Донского. Судьба встречи решилась после курьезной ошибки голкипера бобруйчан Стрельникова – решающий гол на счету Ровбы.

Пинские ястребы – Бобруйск – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – 29:37 Клепча (Шувалов, Мурашов), ГБ

1:1 – 32:50 Донской (Габрусь, В. Михайлов), ГБ

2:1 – 46:51 Ровба (Петров, Тарасевич)

Броски: 28 (16+3+9) – 28 (7+9+12)

Штраф: 10 – 22

Лучшие игроки: Шпилев – Богословский 

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев; Бугров – Габрусь, Полинин (К) – В. Михайлов – Донской; Петров – Тарасевич, Налетов – Степанов – Н. Михайлов (А); Яковчик – Исайков, Федосов – Ровба – Юрченко; Бунец – Коваль – Пусев; Малишевский, Веренич.

БОБРУЙСК: Стрельников (58:38); Клепча – Волес, Богословский – Мурашов – Шувалов (А); Назарян – Медведев (А), Ковальский – Шагов – Баранов; Кудрявцев – Петрухно, Благой – Фадеев (К) – Вергунов; Кирин – Лукомский – Невидицин; Лавринович.

13 сентября. Пинск, ледовый дворец. 289 зрителей. Начало – в 19:00.

 Владимир Синицын, главный тренер «Бобруйска»:

- Хорошая игра. Вопросов и претензий по самоотдаче к ребятам нет. Претензии только к атаке - не можем забить. Мастерства значит не хватает - будем работать.

- Вы только в июне пришли на должность тренера. Удалось уже сработаться с ребятами?

- Наверное, ни у кого так не получится сразу с нуля собрать что-то. Поэтому потихонечку собираем, как говориться, по зернышку. Работа идет.

- Было много удалений. Это дисциплина хромает или еще какие-то причины?

- Конечно, были вопросы по дисциплине, но это игра и эмоции. Хотелось бы, чтобы их не было, но без этого, наверное, не бывает.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Спасибо болельщикам, что пришли нас сегодня поддержать. А по игре, как сказал мой коллега, мастерство нападающих подводит. У нас тоже было много моментов, чтобы их реализовывать: два выхода в ноль и под воротами моменты были неплохие. К сожалению, пока у нас не получается забивать сильно много. А так да - равная игра, тяжелый матч. Ребята где-то выстояли в меньшинстве. Опять же, у нас состоялась очередная командная победа, с чем и поздравляю ребят. День отдохнем и будем готовиться к выезду.

- Много большинства, но пока не получается забить. В чем причина?

- Да, проблема есть у нас и на тренировках отрабатываем какие-то моменты, но пока, то получается, то не получается - сложновато идет. Будем дальше ребятам подсказывать, смотреть, разбирать и, надеюсь, что-то найдем в итоге.