Легион Матч 14 сентября 2019

Гаврус приносит победу питерскому «Динамо», Лингле набирает два очка в Великобритании и другие новости о белорусах за рубежом

Продолжаем следить за нашим десантом.

Белорусский форвард Артур Гаврус принес победу питерскому «Динамо» в матче с «Тамбовом» (2:1 ОТ). В овертайме нападающий реализовал большинство – это его первая шайба в ВХЛ.

После четырех матчей команда Эдуарда Занковца занимает 4-е место в турнирной таблице (7 очков) после «Лады», «Рубина» и «СКА-Невы». У Гавруса 3 (1+2) очка при показателе полезности «+2» и 2 минутах штрафа.

***

Павел Воробей провел второй матч за «Пеликанс» в чемпионате Финляндии. Сегодня соперник «Юности» по Лиге чемпионов одолел «Йукурит» - 4:3.

Воробей закончил встречу с показателем полезности «+2» и 2 минутами штрафа. Всего белорус провел на льду 21:33 и нанес за это время два броска.

После двух матчей «пеликаны» лидируют в турнирной таблице.

***

«Белые тигры» из Либереца стартовали в новом сезоне с уверенной победы над «Маунтфилдом» - 6:3. В составе победителей весь матч провел белорус Роман Граборенко.

Защитник не отметился результативными баллами, закончил встречу с показателем полезности «0» и 2 минутами штрафа за 16:14 игрового времени. Также на счету белоруса 1 бросок.

***

Шарль Лингле внес существенный вклад в победу «Кардиффа» над «Гилдфордом» в стартовом матче Кубка Великобритании. На счету форварда сборной Беларуси гол и ассист.

***

Сегодня стартовал новый сезон чемпионата Украины. И первый матч вызвал настоящий ажиотаж – на матч «Донбасса» против «Днепра» пришла посмотреть больше 1000 зрителей.

Но болельщики хозяев ушли домой в расстроенных чувствах: херсонцы увезли домой победу – 5:4 в овертайме. Хотя сюжет у матча был сверхнапряженным: лидер менялся пять раз.

В игре принял участие целый ряд белорусских хоккеистов. За «Донбасс» играли вратарь Степан Горячевских, защитник Максим Каменьков и форварды Илья Коренчук (гол в меньшинстве) и Иван Рыбчик. За победившую команду выступил нападающий Александр Каракулько, отметившийся двумя голевыми передачами.