Экстралига Б Матч 20 сентября 2019

«Авиатор» – Беларусь U18: Барановичи снова побеждают сборную в волевом стиле

«Летчики» отомстили за гостевые поражения.

Неделю назад «летчики» безропотно уступили сборным в столичном вояже. Но за последние два дня «Авиатор» взял убедительные реванши. Вчера команда из Барановичей победила «молодежку», а сегодня разобралась с юниорами. Хотя парни Александра Руммо вновь дали сопернику неплохой бой.

В начале второго периода юниоры и вовсе повели в счете – шайба на счету Мирослава Михалева. Но затем забрасывали только «летчики», которые в очередной раз побеждают в усеченном составе – на пятничный матч они заявили всего 15 полевых хоккеистов.

Авиатор – Беларусь U18 – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

0:1 – 23:48 Михалев (К. Ярута), ГБ

1:1 – 27:27 Бусько (Гамзюк, Логунов)

2:1 – 34:28 Косинский (Пименов, Нестеров), ГБ

3:1 – 57:24 Пименов (Ал-й Паценкин)

Штраф: 20 – 6

Броски: 23 (10+9+4) – 24 (10+7+7)

Лучшие игроки: Косинский - Михалев

АВИАТОР: Рубан; Косинский - Вусик, Ахметов - Нестеров – Ал-й Паценкин; Филиппов - Климовец, Гамзюк- Бусько – Логунов (К); Рублев - Идятуллин, Майсенович - Пименов – Артюшенко.

БЕЛАРУСЬ U18: Шостак; Пожиган – Федоренчик (К), Суворов – М. Ярута - Чезганов; Парфенюк – К. Ярута, Спат - Шило - Жигалов; Слабко - Паславский, Яваш - Карпович - Михалев; Пироговский - Залесинский - Демидович; Долкарт.

20 сентября. Барановичи, ледовый дворец спорта. 1107 зрителей. Начало – 19:00

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Хороший матч. Выстояли в концовке. Сложная игра. Я бы не сказал, что кто-то слабее - шансы у всех одинаковые. У сборных U18 и U20 примерно равный хоккей, но сегодня мы победили. Всех болельщиков с победой.

- «Авиатор» играет в три пятерки плюс-минус. Ведется ли какой-то добор игроков, просмотры?

- Для Барановичей это традиция.

Александр Руммо, главный тренер Беларусь U18:

- Конечно, традиция. Мы и в прошлом году, если вы помните, в 13 человек играли. Это нормальная ситуация. В самолете-истребителе же один человек спереди, второй сзади, один на заправке. А вот в локомотиве - там да. Сели вагона два-три.

А для Барановичей это нормальная ситуация. Очки берут - и слава Богу.

Играли сегодня слабее, поэтому и проиграли. Не могу сказать, что слабо, но слабее, чем соперник. И в большинстве, и в равных составах. Поэтому такой счет. Все закономерно.