Экстралига Б Матч 25 сентября 2019

«Витебск» – «Пинские ястребы»: гости одерживают вторую подряд победу на выезде

Донской и Налетов оформили по две голевые передачи.

«Северяне» терпят шестое поражение подряд, хотя устроили Пинску нервную концовку. Уже к 24-й минуте «ястребы» оторвались на комфортное расстояние (3:0), но голы Шкапцова и Зыкова оставляли хозяевам надежду. К сожалению для них, чуда не произошло – Пинск кладет в копилку очередные три очка и продолжает борьбу за топ-4.

Витебск – Пинские ястребы – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

0:1 – 07:15 Бунец (Донской, Налетов)

0:2 – 12:39 Ровба (Донской, В. Михайлов)

0:3 – 23:11 Н. Михайлов (Степанов, Малишевский)

1:3 – 24:19 Шкапцов (Серпинский)

1:4 – 55:13 Пусев (Налетов, Полинин)

2:4 – 57:11 Зыков (Сачивко, Полицинский)

Броски: 27 (6+9+12) – 26 (8+11+7)

Штраф: 4 – 2

Лучшие игроки: Кукушкин – Шпилев

ВИТЕБСК: Трифонов; Собко - Кукушкин (К) - Чернов, Ничипоренко - Сапего (А); Мищенко - Полицинский - Пархоменко, Сачивко (А) - Аксёнов; Гончаров - Серпинский - Зыков, Демидов - Пахольченко; Гриневич - Макарчик - Шкапцов, Асиевский.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев; Налетов – Степанов (А) - Михайлов, Петров – Тарасевич (А); Донской - Ровба - Михайлов В., Бугров - Габрусь; Коваль – Полинин (К) - Федосов, Бунец - Исайков; Пусев - Яковчик - Веренич, Малишевский - Голубич.

25 сентября. Витебск, дворец спорта. 380 зрителей. Начало – в 19:00.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Мы хорошо начали первый период, сыграли так, как хотели. Было преимущество, забили пару голов. Во втором периоде команда соперника все-таки заставила нас ошибаться своей активной игрой. Было много у нас ошибок в обороне. Хорошо, что пропустили всего один гол. Вратарь нас выручил, хорошо сыграл. В третьем периоде игра была уже до гола, который все же забили мы и довели игру до победы. С победой ребят!

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Хороший хоккей, живой. Небольшое количество бросков, но большое количество моментов. Соперник был в этом компоненте лучше. У нас молодежь все еще играет в детский хоккей. С точек, с которых нужно бросать, у нас идет много передач. Из той ситуации, из которой мы должны выжимать момент, создавать остроту под воротами, мы просто теряем шайбу и бежим обратно 54 метра. Значит нашим игрокам нравится бегать эти 54 метра, пусть бегают.