Легион Матч 28 сентября 2019

Дубль Развадовского помог «Иртышу» победить «Арлан», Мильчаков пропустил 5 шайб

Лингле снова набирает очки в Великобритании.

Казахстан

Очередные матчи прошли в чемпионате Казахстана. Павлодарский «Иртыш» в напряженном матче победил «Арлан» из Кокшетау – 6:3. На счету белорусского форварда «Иртыша» Павла Развадовского два гола – он забросил третью и четвертую шайбы своей команды. Примечательно, что всего за матч Развадовский нанес два броска. Всего на счету нападающего 8 (4+4) очков в 9 матчах, он входит в топ-10 бомбардиров турнира.

Ворота «Арлана» защищал Дмитрий Мильчаков. Белорусский голкипер пропустил пять шайб (шестую шайбу соперник забросил в пустые ворота), отразив 21 бросок.


Фото: ХК «Арлан» (на фото Дмитрий Мильчаков)

***

Ташкентский «Хумо-2» в гостях проиграл «Темиртау» - 1:4. За команду из Узбекистана второй матч провел белорусский форвард Роман Серафимович. На его счету голевая передача.

«Арлан» продолжает лидировать в чемпионате Казахстана. На счету команды из Кокшетау 21 очко после 9 матчей. На втором месте «Алматы» (18 очков). «Иртыш» занимает пятое место (14 очков). Следом в турнирной таблице расположился «Хумо-2» (14 очков). Седьмая строчка за «Кулагером» Егора Кудина (12 очков).

ВХЛ 

«Торпедо-Горький» продолжает неудачное выступление в ВХЛ. Сегодня утром команда Владислава Михальчука уступила 1:3 китайскому ОРДЖИ. Наш нападающий очками не отметился

«Автозаводцы» с тремя очками занимают последнее, 34-е место в турнирной таблице. На счету Михальчука один ассист в шести матчах при показателе полезности «-2».

Великобритания

«Кардифф Дэвилз» уверенно победили «Ковентри Блэйз» - 5:1. Белорусский форвард «дьяволов» Шарль Лингле отметился голевой передачей.

Эта победа позволила «Кардиффу» досрочно победить в группе и обеспечить себе место в плей-офф Кубка Великобритании.