Экстралига Б Матч 02 октября 2019

«Пинские ястребы» – Беларусь U20: подопечные Дмитрия Саяпина продолжают победную серию

Валерий Полинин набирает результативные баллы в пятом матче подряд.

И во всех из них «ястребы» одерживают победу – ярчайшее подтверждение примера, когда капитан по-настоящему ведет за собой команду. Сегодня в активе Валерия гол и результативная попытка в серии буллитов. «Молодежка» была как никогда близка к тому, чтобы прервать черную полосу – всего в одном точном броске. Его подопечным Дмитрия Дудика не дал нанести Артем Шпилев.

Тем не менее, главный тренер прировнял набранный балл к трем. После четырех подряд матчей вообще без очков это можно считать небольшим шажочком в сторону полосы светлой. Широко шагнуть к ней сборники попробуют в ближайшие воскресенье и понедельник, когда примут на своем льду гостей с Витебщины.

Пинские ястребы – Беларусь U20 – 2:1 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 14:28 Полинин (Лукашевич, Петров)

1:1 – 16:15 Онуфриюк (Крылович, Селивоник)

2:1 – 65:00 Бунец, ПБ

Буллиты: 0:0 – Ровба. 0:0 – Козорез. 0:0 – Лукашевич. 0:0 – Климович. 0:0 – Налетов. 0:0 – Пальчик. 1:0 – Полинин. 1:1 – Онуфриюк. 2:1 – Бунец. 2:1 – Крылович.

Броски: 30 (9+6+10+5) – 27 (9+13+2+3)

Штраф: 8 – 6

Лучшие игроки: Пусев – Онуфриюк 

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев; Малишевский – Тарасевич, Налетов – Коваль – Н. Михайлов (А); Бугров – Габрусь, Донской – Ровба – В. Михайлов (А); Исайков – Бунец, Лукашевич – Полинин (К)- Федосов; Веренич – Юрченко – Пусев; Петров.

БЕЛАРУСЬ U20: Колосов; Шкрабов – Котеловский, Антошков – Курилович (А) – Качеловский; Козорез – Ерменков, Кузнецов – Мартынов – Пальчик; Барковский – Кузьмин, Климович – Кришталь – Буяльский (А); Волченков – Седов, Онуфриюк – Крылович (К) – Селивоник.

13 октября. Пинск, ледовый дворец. 317 зрителей. Начало – в 19:00.


 Дмитрий Дудик, главный тренер Беларусь U20:

- Мы удовлетворены, что положили сегодня в копилку очки. Пинчане остро атаковали и, в частности, в третьем периоде должны были наказывать сборную игрой в большинстве. Но я отдам должное нашим парням за самоотверженность и стойкость. Игрокам по-прежнему не хватает должной реализации голевых моментов, и мы будем работать над улучшением этого компонента. Сегодняшний заработанный балл для нас очень важен, его можно расценивать как своеобразные три.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

- Для начала спасибо нашим болельщикам за поддержку. Что касается игры, то мои подопечные создали достаточно моментов для победы. Где-то снова подвела реализация, где-то здорово сыграл голкипер гостей.

Тренерский штаб знал, что соперник непростой и может агрессивно, мощно проводить игровые отрезки. Выделю Артема Шпилева, который выручил «ястребов» в меньшинстве и серии буллитов. Будем готовиться дальше – к матчу с «Авиатором».