Экстралига А Матч 05 октября 2019

«Лида» – «Могилев»: дубль Спешилова помог «рыцарям» одержать яркую победу перед своими болельщиками

«Львы» проснулись лишь в третьем периоде.

Лидчане порадовали родного болельщика яркой победой и отомстили «львам» за поражение в начале чемпионата.

В общем-то, исход встречи был предрешен еще в первой трети. За 13 минут «рыцари» поразили ворота Белинского трижды, а в придачу «Могилев» потерял капитана – Максим Слыш был удален за физический контакт с арбитром.

Во второй трети лидчане только упрочили преимущество, забросив три шайбы уже в ворота Сергеева. На все это могилевчане ответили лишь голом престижа Егора Егорова в третьем периоде.

Теперь «Лида» всего на одно очко отстает от «Могилева», который расположился на шестой позиции, гарантирующей место в плей-офф. Похоже, борьба будет жаркая на всех уровнях турнирной таблицы.

Лучшие игроки: Спешилов – Егоров

ЛИДА: Поляков (37:09), Козловский (22:51); Сиротин – Петухов, Сафин – Спешилов – Бобко; Марченко – Романов, Ткачук – Елагин – Чирва; Нурек – Шуба, Козячий – Кирпиченок (к) – Бабитский; Молотков – Романович, Аблажевич – Гринкевич – Орлов.

МОГИЛЕВ: Белинский (32:25), Сергеев (27:35); Герасимов – Мирошкин, Слыш (к) – Вальков – Егоров; Маслеников – Кудрявцев, Коташенко – Козинов – Лапшов; Калин – Скурихин, Попков – Серяков – Васько; Корелов – Кобус – Винкевич, Кардашев, Шапиро.

5 октября. Лида, ледовый дворец. 270 зрителей. Начало – в 13:00.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

- В первую очередь, хочу поздравить коллегу с заслуженной победой. Сегодня мы допустили очень много ошибок, за которые соперник нас наказал.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

- Серьезно готовились к игре. С первых секунд вышли на лед с настроением выиграть этот матч. Два периода ребята работали по заданию, а когда уверенно повели в счете, начали зарабатывать какие-то личные бонусы, плюсы. Именно поэтому третий период у нас не получился.

А так, спасибо хоккеистам за два здорово отработанных периода, болельщикам – за поддержку.