Лига чемпионов Матч 08 октября 2019

Лига чемпионов. Шайба Ефименко помогла «Тыхам» одержать первую победу на групповом этапе, «Фрелунда» громит «Кардифф» Лингле

Такие разные результаты матчей с участием белорусских хоккеистов.

Сегодня прошли стартовые матчи пятого тура Лиги чемпионов.

«Тыхы» перед домашними трибунами одержали первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Подопечные Андрея Гусова обыграли «Вену Кэпиталс» – 4:2.

Белорусский нападающий Алексей Ефименко внес весомый вклад в победу своей команды, забросив первую шайбу на старте второго периода. Ефименко провел на площадке 14 минут и 34 секунды и закончил матч с показателем полезности «+3».

Защитник Александр Еронов очков не набрал, его игровое время составило 08:34.

После пяти матчей в активе команды Андрея Гусова 4 очка и третье место в группе F.

«Кардифф Дэвилс» с Шарлем Лингле в составе без вариантов проиграл «Фрелунде» – 2:9.

Белорусский форвард провел матч во втором звене, нанес три броска по воротам соперника и закончил встречу с показателем полезности «-1». Его игровое время составило 16:22.

«Кардифф» с 8 очками после пяти матчей располагается на третьем месте в турнирной таблице группы H.

Ответные матчи в группах F и H пройдут 15 октября.

На фото: Алексей Ефименко, источник: gkstychy