Легион Матч 15 октября 2019

Дубль Гавруса помог питерскому «Динамо» продлить победную серию, Протасеня набирает очки в Польше

Продолжаем следить за успехами белорусов в других чемпионатах.

КХЛ

Хабаровский «Амур» на своей площадке с минимальным перевесом обыграл «Локомотив» 2:1. Белорусский защитник Дмитрий Коробов участия в матче не принимал.

Омский «Авангард» дома со счетом 3:2 выиграл у СКА. Капитан «ястребов» Андрей Стась выходил на лед в центре третьего звена: время на льду 14:34, 0+0, 2 броска, 52,9% вбрасываний (9 из 17) и «+1».

Еще в одном матче «Витязь» уступил «Салавату Юлаеву» – 1:2. В составе победителей играл Евгений Лисовец: 18:44, 0+0, «0», 2 броска, 1 силовой прием, 2 заблокированных броска. У проигравших на лед выходили Илья Шинкевич (13:31, 0+0, «-1», 1 силовой прием, 2 заблокированных броска) и Никита Комаров (10:11, 0+0, «0», 6 силовых приемов).

ВХЛ

«Рубин» с Никитой Ядроецем на выезде победил китайский ОРДЖИ со счетом 3:1. Белорусский нападающий за 17 минут 33 секунды на площадке очков не набрал, нанес один бросок по воротам, выиграл 17 вбрасываний из 23 (73,9%) и закончил матч с полезностью «-1».

Продолжает свою победную серию «Динамо Санкт-Петербург». 13-ю кряду победу подопечные Эдуарда Занковца одержали на домашней арене в матче с воскресенским «Химиком» – 5:2. На счету Артура Гавруса две заброшенные шайбы за 17 минут 33 секунды игрового времени и «+2» полезности.

На фото Артур Гаврус («Динамо Санкт-Петербург»)

Польша

В победном для «Унии» матче с «Энергией» (2:1 ОТ) белорусский форвард Анатолий Протасеня отметился результативной передачей.

Казахстан

Лидер чемпионата «Арлан» в пух и прах разбил главного аутсайдера «Астану» – 7:0. Дмитрий Мильчаков провел матч на скамейке запасных. Для команды из Кокшетау эта победа стала шестой подряд.

«Кулагер» дома уступил «Темиртау» со счетом 2:3. В составе проигравших Егор Кудин, выходивший на лед в первой паре защитников, результативными действиями не отметился. Клуб из Петропавловска после 13 туров имеет в активе 16 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице.