Высшая лига Матч 21 октября 2019

Высшая лига. «Металлург-2» реабилитировался за разгром, «Неман-2» в овертайме дожал «Минских зубров»

Результаты пяти матчей игрового дня.

Накануне жлобинчане в гостях уступили солигорскому «Шахтеру» – 0:5. Сегодня же «волчатам» удалось пять шайб отгрузить в ворота «горняков». В параллельном матче сенсации не случилось, гомельчане второй раз обыграли хозяев льда.

«Могилев-2» в гостях обыграл «Юниор». «Неман-2» в овертайме победил лидера чемпионата «Минских зубров». В составе гродненцев выступали три игрока основной команды – нападающие Артур Савинов и Павел Ажгирей, а также защитник Матвей Божко.

«Лида- 2» дома уступила «Химику-2». У победителей дублем отметился Павел Семенько, у проигравших две шайбы забросил Никита Микьянец.

Чемпионат Беларуси

Высшая лига, 8-й тур

Шахтер-2 – Металлург-2 – 2:5 (0:4, 0:1, 2:0)

Шайбы: Белоусов, Апанасевич – Фаловский, Шибанов (2), Синельников (2)

21 октября. Солигорск, СЗК. 35 зрителей. Начало – в 13:00.

Витебск-2 – Гомель-2 – 2:9 (0:1, 0:3, 2:5)

Шайбы: Шекунов, Качан – Давыдов (3), Сосновский, Сергиеня (2), Шевцов, Лавшук, Щербаков

21 октября. Витебск, Дворец спорта. 70 зрителей. Начало – в 13:00.

Юниор – Могилев-2 – 3:6 (2:0, 1:3, 0:3)

Шайбы: Полховский, Носко, Манюк – Гирдюк, И. Шапиро, А. Шапиро, Чекмарев, А. Попков, Корелов.

21 октября. Минск, «Чижовка-арена». 63 зрителя. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by.

Неман-2 – Минские зубры – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Божко, Фурса – Пышкайло

21 октября. Гродно, ледовый дворец спорта. 105 зрителей. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by.

Лида-2 – Химик-2 – 3:6 (1:1, 1:1, 1:4)

Шайбы: Микьянец (2), Смычков – Коробов, Семенько (2), Валуйский, Черневич, Мороз.

21 октября. Лида, ледовый дворец спорта. 57 зрителей. Начало – в 17:00. Трансляция – на Hockey.by.