Легион Матч 27 октября 2019

16-летний белорус забросил первую шайбу в USHL

Чтобы открыть голевой счет в юниорской лиге США, форварду потребовалось 7 матчей.

USHL

16-летний нападающий «Сидар Рэпидс» Егор Клавдиев свою первую шайбу в юниорской лиге США забросил в домашнем матче с «Грин Бэй Гэмблерс». Он сравнял счет на 28-й минуте (3:3).

Впрочем, вскоре соперник отгрузил в ворота хозяев три шайбы подряд и уже во втором периоде предрешил исход встречи. В итоге хоккеисты «Сидар Рэпидс» потерпели поражение – 4:7 (1:2, 2:4, 1:1).

Егор Клавдиев набрал 1 (1+0) результативный балл, совершил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 7 матчах с начала сезона в активе Егора Клавдиева 2 (1+1) очка.

Белорусский нападающий «Су Сити» Виктор Масилевич отличился голевым пасом в домашнем матче против «Линкольн Старз».

Хозяева проиграли со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2), а 19-летний белорус на 48-й минуте заработал ассист при единственном взятии ворот гостей.

Виктор Масилевич (0+1) не исполнил ни одного броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 8 матчах с начала чемпионата USHL на его счету 3 (1+2) результативных балла.