Экстралига Б Матч 27 октября 2019

«Локомотив» – Беларусь U20: «молодежка» едва не остановила оршанский «бронепоезд»

Ключевыми стали полторы минуты на старте второй трети.

Оршанцы вновь взяли три очка, но на этот раз с превеликим трудом. Даже главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский после матча признал, что соперник сыграл лучше и теперь предстоит разбираться в причинах невнятной игры.

«Молодежка» действительно смотрелась хорошо и периодически запирала хозяев в зоне обороны. Но итог встречи предопределили полторы минуты в начале второго периода, за которые «Локомотив» отличился дважды. U20 провалилась в обороне и сначала Гильманов расстрелял пустой угол с близкой дистанции, а затем Колышкин увел свою команду в отрыв.

Дмитрий Дудик оперативно взял тайм-аут и успокоил подопечных. Больше «Локомотив» в этом матче не забрасывал. А «молодежка» смогла отыграть всего одну шайбу – отличился Даниил Мартынов, который мастерски выкатил из-за ворот и пробил Мерзлова.

2:1 – «Локомотив» продолжает уверенной поступью идти к первому месту в экстралиге «Б». Но удивительно, что этот матч может по игре может занести себе в актив уступившая сторона.

Локомотив – Беларусь U20 – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 – 23:51 Гильманов (Усенко, Маслюков)

2:0 – 25:27 Колышкин (Филичкин, Касков)

2:1 – 34:02 Мартынов (Качеловский)

Штраф: 8 – 20

Броски: 21 (4+6+11) – 32 (11+10+11)

Лучшие игроки: Мерзлов – Мартынов

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Филичкин – Шикуть, Усенко (К) – Маслюков – Гильманов; Музыченко – Горанин, Пышкайло – Абметка – Пищальников; Горошко – Зуев, Пищук – Адашкевич – Касков; Точилкин – Колышкин, Дашков – Былина – Пузатов.

БЕЛАРУСЬ U20: Зиновенко (59:40); Шкрабов – Козорез, Антошков – Курилович – Селивоник; Барковский – Буяльский, Мартынов – Спивак - Крылович (К); Качеловский – Волченков, Онуфриюк – Котеловский – Кузнецов; Кришталь – Старинский, Пальчик – Климович – Кузьмин.

27 октября. Орша, ледовая арена. 864 зрителя. Начало – 13:00


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Откровенно говоря, сегодня соперник играл лучше нас. Мы играли в тот хоккей, который мы хотели бы видеть, минут десять от силы. Во втором периоде контролировали шайбу, накрывали соперника. Все остальные отрезки мы отработали слабее соперника. Хотя предупреждали команду, что «молодежка» в последних матчах не пропускала и одерживала победу за победой. Ребята обрели уверенность. И это естественно, потому что пацаны пробиваются в состав сборной, которой предстоит сыграть на турнире в Бобруйске и домашнем чемпионате мира.

А в причинах нашей сегодняшней игры мы разберемся на свежую голову. Благодарен болельщикам, которые приходят и поддерживают команду. Готовимся к следующей игре.

Дмитрий Дудик, главный тренер Беларусь U20:

- Мы довольны качеством игры. Да, результат не в нашу пользу сегодня, но уж очень опытный соперник нам противостоял. Тем не менее, сыграли так же мощно, как в предыдущих матчах. Единственное - не удалось забросить больше одной шайбы.

Можно не волноваться за результаты ближайших турниров, если нас усилят ребята из других команд и Северной Америки и сыграют в тот же хоккей, который показывают парни сейчас.