Легион Матч 29 октября 2019

Протасеня в топ-10 бомбардиров Польши, у Горячевских второй шатаут в Украине

Успешный день для наших легионеров в соседних чемпионатах.

Польша

Освенцимская «Уния» победила «Напшуд» - 3:0. Белорусский форвард хозяев Анатолий Протасеня забросил последнюю шайбу в матче.

Всего в 16 матчах на счету Протасени 16 (8+8) очков. Он на восьмом месте в списке бомбардиров чемпионата. А «Уния» идет на третьем месте, уступая «Тыхы» и «Ястшембе».

***

«Тыхы» Андрея Гусова продолжает лидировать. Сегодня его команда не без проблем одолела «Торунь». По счету кажется, что проблем у чемпиона не было – 6:3. Но на деле хозяева оставались в игре до третьего периода.

За «Тыхы» очередной матч провели Александр Еронов и Алексей Ефименко. У первого – ассист во время решающей шайбы.

***

Соперник «Немана» по Континентальному кубку «Краковия» проиграла «Ястшембе» - 2:5.

Украина

«Донбасс» наконец-то вернулся на вторую строчку в чемпионате Украины. Донецкая команда провела непростой матч с херсонским «Днепром» (1:0), а его судьбу решила одна шайба, заброшенная в первом периоде.

Голкипер Степан Горячевских записал на свой счет второй шатаут в сезоне. Кроме него за «Донбасс сыграли Максим Каменьков, Илья Коренчук, Александр Матерухин и Иван Рыбчик. В первом звене «Днепра» игру провел Александр Каракулько.

Положение: Кременчук – 30 очков (12 матчей), Донбасс – 25 (11), Днепр – 25 (12), Белый барс – 16 (11), Ледяные волки – 5 (12), Динамо Х – 1 (10)