легион Матч 30 октября 2019

Гаврус поучаствовал в разгроме ОРДЖИ, Развадовский помог «Иртышу» обыграть «Темиртау»

Рассказываем, как дела у белорусов, играющих в других чемпионатах.

КХЛ

«Ак Барс» уверенно обыграл «Адмирал» – 2:0. Белорусский защитник Кристиан Хенкель провел матч в третьей паре, сыграл 16 минут и 34 секунды (25 смен).

«Витязь» по буллитам уступил СКА – 2:3 ПБ. Из белорусов в матче участвовал лишь Илья Шинкевич. Защитник провел на льду 15 минут, заблокировал два броска и сделал три хита.

ВХЛ

«Динамо» СПб разгромил ОРДЖИ – 7:1. Белорусский нападающий Артур Гаврус забросил шайбу и отдал голевую передачу. Команда Эдуарда Занкова продолжает лидировать в турнирной таблице 1 конференции. После 19 матчей у питерских динамовцев 36 очков.

Второй матч подряд выиграла и «Лада» Вячеслава Андрющенко. На выезде команда из Тольятти была сильнее «Бурана» – 2:0. Белорусский нападающий в этом матче очков не набрал.

«Номад» Алексея Скабелки уступил «Торпедо» – 1:2. Это поражение стало третьим подряд для команды из Нур-Султана. Белорус в 14 матчах отметился четырьмя заброшенными шайбами.

Чемпионат Казахстана

Павел Развадовский продолжает набирать очки в чемпионате Казахстана. Ассист белоруса помог «Иртышу» обыграть «Темиртау» – 3:1. «Иртыш» после 19 матчей занимает 5-е место в таблице. У команды 33 очка.

Развадовский принял участие в 10 матчах, в которых набрал 13 (6+7) результативных баллов.


На фото Павел Развадовский, источник: пресс-служба «Иртыша»