Легион Матч 09 ноября 2019

Усов и Протас заработали 3 очка на двоих и помогли «Принс-Альберту» возглавить таблицу WHL

Белорусский форвард продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

WHL

«Принс-Альберт Райдерс» в ночь с 8 на 9 ноября обыграл дома «Брэндон Уит Кингз» - 6:3 (4:2, 0:1, 2:0). Вклад в успех внесли и белорусские форварды «Принс-Альберта».

Илья Усов ассистировал партнерам при первом и шестом взятиях ворот соперника, на счет Алексея Протаса записан голевой пас, когда хозяева реализовали большинство и сделали счет 3:2 в свою пользу.

По итогам встречи Илья Усов набрал 2 (0+2) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0». Алексей Протас заработал 1 (0+1) балл при показателе полезности «-1» и совершил 1 бросок в створ ворот.

Нападающий «Принс-Альберта» Даниил Степанов участия в матче не принимал.

В 19 матчах со старта чемпионата WHL Илья Усов набрал 17 (7+10) очков при 17 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

Даниил Степанов, по ходу сезона перебравшийся в «Принс-Альберт» из «Мус Джо Уорриорз», в 15 играх набрал 4 (1+3) балла при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-4».

Алексей Протас продолжает лидировать в гонке бомбардиров WHL. В 19 матчах в его активе 29 (12+17) очков при показателе полезности «+22». У ближайшего преследователя Дилана Козенса из «Летбриджа» 28 (13+15) баллов в 18 играх.

«Принс-Альберт» с 29 очками в 19 матчах тем временем поднялся на первое место в таблице как Восточной конференции, так и всей лиги. Вторым идет «Летбридж», у которого также 29 баллов, но в 20 встречах. Минувшей ночью эта команда, за которую выступает белорусский защитник Данила Паливко, в серии послематчевых буллитов дома обыграла «Эдмонтон Ойл Кингз» с форвардом Владимиром Алистровым в составе – 4:3 ПБ (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0). Причем после двух периодов «Летбридж» уступал со счетом 0:3, но за 27 секунд до конца основного времени перевел игру в овертайм, а затем вырвал викторию в буллитной перестрелке.

«Эдмонтон» с 28 очками в 18 матчах опустился на 3-е место в Восточной конференции и всей лиге.

У хозяев Данила Паливко результативных очков не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

У гостей Владимир Алистров также не отличился бомбардирскими баллами, не бросал в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 20 матчах со старта чемпионата WHL в активе Данилы Паливко 4 (0+4) очка при 8 штрафных минутах и показателе полезности «-1».

Владимир Алистров заработал 13 (5+8) баллов в 17 играх при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Еще в одном матче минувшей ночи «Принс-Джордж Кугарс» дома уступил «Виктории Ройялс» - 2:3 ПБ (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1). Белорусский нападающий Владислав Михальчук, на днях вернувшийся в «Принс-Джордж» из нижегородского «Торпедо», не был включен в заявку на игру.