Сборные Матч 09 ноября 2019

«Молодежка» взяла Кубок четырех наций в Бобруйске!

В решающем матче белорусская молодежь крупно обыграла сверстников из Дании.

После достаточно скупых на заброшенные шайбы двух дней турнира молодежная сборная Беларуси уже в первом периоде разразилась голевой феерией, четырежды поразив ворота датчан. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке Климович забросил пятую, укрепив преимущество белорусов. Молодежная сборная побеждает в домашнем турнире!

Беларусь U20 – Дания U20 – 5:1 (4:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 05:44 Пышкайло (Павленко, Барковский),

2:0 – 07:45 Пальчик (Крылович, Климович),

3:0 – 12:54 Буяльский (Климович, Воронов),

3:1 – 13:52 Альмквист (Йенсен),

4:1 – 17:54 Качеловский (Козорез) ГБ

5:1 – 50:58 Климович (Межейников)

Штраф: 10 – 8

Броски: 19 (7+6+5) – 27 (11+6+10)

Лучшие игроки: Колосов – Альмквист

Беларусь U20: Колосов (59:07), Барковский - Денисов, Ажгирей (А) - Пышкайло - Павленко; Козорез - Шкрабов (А), Субхи - Курилович - Селивоник; Воронов - Сиротин, Климович - Крылович (К) - Буяльский; Волченков - Котеловский, Межейников - Качеловский - Пальчик.

9 ноября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена», 4231 зрителей. Начало – 17:20.

 

Олаф Эллер, главный тренер молодежной (до 20 лет) сборной Дании:

- Прежде всего, хочу сказать большое спасибо за приглашение на этот турнир. Организация во всех аспектах была на высоте, нам здесь было комфортно. Также хочу поздравить команду Беларуси с победой в сегодняшнем матче и в турнире в целом. В первом периоде игра нас совершенно не удалась, мы неправильно распоряжались шайбой и соперник наказал нас за ошибки.

ES8A9163.jpg

- Насколько этот состав близок к тому, который приедет на чемпионат мира в декабре?

- Сейчас сложно сказать. Некоторые наши игроки остались дома из-за травм. Возможно, они успеют восстановиться до турнира в Минске. Также мы рассчитываем на нескольких ребят, выступающих в Северной Америке. Состав может быть как очень близок к текущему, так и насчитывать до десяти отклонений. Сложно что-то прогнозировать.

- Латвия, Беларусь и Австрия – кто из этих команд был для вас интереснее и почему?

- Мы провели три очень интересные игры, каждая из них имела разный сценарий. Но любая победа, как и любое поражение, несет в себе определенный урок.

- И какой урок вы вынесли из поражения на этом турнире?

- Что нужно не только концентрироваться на шайбе и своей собственной игре, но и обращать внимание на соперника. Мы хорошо обращаемся с шайбой, но нужно уметь играть и тогда, когда у тебя её забирают.

- Есть объяснение провальному отрезку в начале матча?

- Мы старались действовать активно, но какие-то ошибки повернули ход игры против нас. Надеемся исправить эти ошибки до чемпионата мира. Естественно, когда играешь с сильным соперником, можешь пропустить, но нужно понимать как действовать в такой ситуации.

 

Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной (до 20 лет) сборной Беларуси:

- Сегодня, как и на протяжении всего турнира, была колоссальная поддержка болельщиков, даже нам как тренерам это было очень приятно и в какой-то момент даже помогало подстегнуть команду. Немного волновались, особенно зная о прямой трансляции по телевидению. Рады, как ребята справились с этим волнением, как провели первые две игры: напряженно, шайба в шайбу. На протяжении всего турнира мы становились всё лучше и лучше, поэтому я доволен как сложилась последняя игра.

Dudik.jpg

- Можно ли сказать, что вы берегли особый план на последнюю игру, не раскрывая всех карт в первых матчах?

- Нет, это ложное впечатление. Мы готовились и выходили играть так же, как и на предыдущие матчи. Обратили внимание на некоторых игроков, какие-то игровые комбинации сборной Дании. Первую игру мы выходили играть в давление, но что-то не пошло. Тем не менее, мы так и не прибегнули к плану «Б» ни в первой, ни во второй игре. Сегодня, когда при счете 4:1 некоторые игроки пытались играть от обороны, мы продолжали гнать их вперед. Потому что пока мы бегаем, всё получается, как только начинаем снижать темп – возникают проблемы.

- Насколько хорошо команда выдержала напряженный игровой график?

- Ребята из системы U20 постоянно живут по такому интенсивному расписанию, поэтому для них такой график был привычнее, и они перенесли его лучше. Игрокам, пришедшим к нам из Экстралиги А, было немного тяжелее – в клубах они играют в более взрослый хоккей, более медленный и осмысленный. Поэтому определенная пища для размышлений о том, кого следует приглашать на сбор, кто сможет быстро перестроится на такой немного бестолковый, но намного более быстрый, чем взрослый, молодежный хоккей. Тем не менее, я доволен всеми игроками, приглашенными на этот сбор. Все они проявили себя настоящими бойцами.

Положение команд

И

В 

ВО/Б 

ПО/Б 

П 

Шайбы 

О 

1. Беларусь

3

8-2

9

2. Дания

0

0

1

9-6

6

3. Австрия

3    

1

0

2

6-9

0

4. Латвия

3

0

0

1

2

3-9

0