ВХЛ Матч 12 ноября 2019

Джиг забросил «Кузне» и вышел в лучшие снайперы «Зауралья», ассист Гавруса помог питерскому «Динамо» одержать 20-ю победу

Команда Эдуарда Занковца возглавляет турнирную таблицу ВХЛ.

ВХЛ

«Зауралье» из Кургана 11 ноября выиграло на выезде у новокузнецкого «Металлурга» - 3:2 (0:1, 3:1, 0:0).

Белорусский форвард гостей Владимир Джиг на 27-й минуте реализовал большинство и сделал счет 1:1. Это его 7-й гол в нынешнем чемпионате.

В матче против «Кузни» Владимир Джиг провел на льду 17 минут 32 секунды (25 смен), набрал 1 (1+0) очко, совершил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

С 10 (7+3) баллами в 23 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ белорусский форвард является третьим бомбардиром команды и ее лучшим снайпером.

Питерское «Динамо» под руководством белорусского тренера Эдуарда Занковца после поражений в Рязани и Казани выиграло в гостях у команды «Торпедо-Горький» - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Белорусский нападающий динамовцев Артур Гаврус на 21-й минуте отличился голевым пасом при втором взятии ворот соперника.

Артур Гаврус провел на льду 16 минут 1 секунду (22 смены), заработал 1 (0+1) результативный балл при 1 броске в створ ворот и показателе полезности «+1».

В 24 матчах со старта сезона в активе Гавруса 21 (8+13) очко при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+14». Белорус – лучший бомбардир питерского «Динамо».

Одержав 20 побед в 24 матчах (14 выигрышей в основное время, 3 - в овертаймах, 3 - в сериях буллитов), «Динамо» из Санкт-Петербура с 42 баллами в 24 матчах лидирует в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.