Экстралига Б Матч 12 ноября 2019

«Витебск» – «Авиатор»: гости прервали трехматчевую серию поражений

Беды северян продолжаются.

«Летчики» вернулись на победную тропу, хотя в Витебске было не так уж просто. Северяне боролись на равных и до последней пятиминутки проигрывали всего в одну шайбу. Ситуацию для Барановичей слегка успокоил Владимир Ткачук, оформивший контрольную шайбу за 2:21 до сирены.

«Авиатор» продолжает погоню за топ-4. До «Пинских ястребов» остается 6 очков – шансы на решение задачи еще остаются.

Витебск – Авиатор – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 – 21:08 Вусик (Ал-др Паценкин, Косинский), ГБ2

0:2 – 22:20 Майсенович (Филиппов, Ахметов), ГБ

1:2 – 25:03 Сапего (Пархоменко, Шутов)

1:3 – 57:39 Ткачук (Климовец, Косинский)

Броски: 27 (9+12+6) – 23 (6+7+10)

Штраф: 12 – 22

Лучшие игроки: Трифонов – Ткачук

ВИТЕБСК: Трифонов (59:31); Демидов - Ничипоренко, Гончаров - Серпинский - Чернов (К); Сапего (А) - Шутов, Пархоменко - Невидицин - Ковальский; Пахольченко - Асиевский (А), Гриневич - Мищенко - Макарчик; Чугунков, Зыков, Аксенов.

АВИАТОР: Хмыз; Косинский - Вусик, Ал-ей Паценкин - Нестеров – Ал-др Паценкин; Филиппов - Климовец, Майсенович - Ахметов - Логунов (К); Рублев - Бусько, Ткачук - Пименов (А) - Артюшенко (А); Труханович, Шабанов.

12 ноября. Витебск, дворец спорта. 215 зрителей. Начало матча в 19:00.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Тяжелый матч. Соперник оказал очень приличное сопротивление. В равной игре мы сумели забить в большинстве, поэтому и победили. Едем дальше.

Евгений Каштанов, главный тренер «Витебска»:

- Согласен с коллегой, что хороший был матч. У нас в последнее время неплохие игры получаются, но очков все также не добавляется. Недоконцентрация какая-то в начале второго периода, оставили 5 на 3 и пропустили. Потом где-то выровняли игру, старались забить, отдали много сил, но пропустили контратаку. И тут уже все было сделано, по большому счету. Соперника с победой! Будем работать.