Экстралига А Матч 12 ноября 2019

«Лида» – «Гомель»: «рыси» прошлись катком по «рыцарям»

Андрей Грищенко оформил шатаут.

В общем-то, лучше всего остального матч описал главный тренер «Гомеля». После игры Сергей Стась заявил, что его команда очень хотела вернуть лидчанам должок за 0:5 в сентябре. Сатисфакция удалась.

Теперь уже гомельчане были на коне. «Рыси» захватили инициативу со старта, забросив в первые 8 минут две шайбы и заставив тренера хозяев сменить Ивана Полякова на Константина Козловского. Правда, смена голкипера имела лишь временный эффект.

Со второго периода гомельчане планомерно избивали соперника и в концовке довели счет до неприличного – 7:0. Россиянин Сергей Тополь оформил дубль, голкипер Андрей Грищенко отразил 28 бросков и оформил шатаут.

0:6 – 51:55 Воронов (Скоренов, Субхи)

0:7 – 59:22 Семочкин (Скоренов, Межейников)

Броски: 28 (6+15+7) – 43 (13+10+20)

Штраф: 6 – 2

Лучший игрок: Тополь

ЛИДА: Поляков (07:28), Козловский (52:32); Цирулев - Нурек, Ткачук - Кирпиченок (К) - Чирва; Романов - Молотков, Сафин - Спешилов (А) - Буйницкий; Петухов - Марченко, Волошин - Гринкевич - Козячий; Романович - Бобко - Сиротин.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Иванов - Иванчиков, Серегин - Кокшаров (А) - Ревенко; Петров - Магалецкий, Скоренов - Семочкин (К) - Межейников; Гостев - Ковалев, Хузеев - Субхи - Зайчик; Воронов - Андреев, Тополь (А) - Жуковский - Куцырь.

12 ноября. Гомель, ледовый дворец. 298 зрителей. Начало матча в 19:00.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Был у нас должок, как говорится. В прошлый раз мы проиграли здесь 0:5, поэтому выходили с настроем реабилитироваться. В тоже время понимали, что будет сложно: не всегда нам удавались матчи с «Лидой», да и соперник заряжен на победу, народ придет на игру. В последних матчах лидчане неплохо себя показывали.

Хочу поблагодарить ребят. Молодцы, проявили характер. В первом периоде выдержали напор, вовремя забили. Потом были хорошие скорости, хорошее движение, забили гол в большинстве, с чем у нас ранее имелись проблемы. Выполнили задание, сыграли от простого, здорово сыграл вратарь. В общем, как один кулак команда сегодня показала себя. Я получил удовольствие.