Лига чемпионов Матч 16 ноября 2019

Соперник «Юности» в Лиге чемпионов впервые в сезоне проиграл на домашней арене

«Ред Булл» проигрывал две шайбы, но смог перевести встречу в овертайм.

Накануне мюнхенская команда на родном льду принимала «Нюрнберг Айс Тайгерс». Этот матч стал для подопечных Дона Джексона первым после поездки в Минск.

К середине третьего периода «Ред Булл» уступал сопернику – 1:3. Меньше минуты понадобилось Парксу и Воуксу, чтобы сравнять цифры на табло и перевести игру в овертайм. Но победа осталась на стороне гостей – 4:3. Это первое поражение «красных быков» при своих трибунах.

- У нас были хорошие моменты в конце встречи, однако не получилось ими воспользоваться. Остались недовольны вторым периодом, но было ясно, что мы не сможем выигрывать в каждом противостоянии, - сказал защитник хозяев Янник Зайденберг

Кстати, в Минске мюнхенская команда также смогла отыграться с 0:2, только, по сравнению со вчерашним матчем, записав победу на свой счет.

Сейчас «Ред Булл» занимает первое место в чемпионате Германии. Следующую встречу подопечные Дона Джексона проведут на выезде завтра (17 ноября) против «Дюссельдорфа».

С минчанами «красные быки» сыграют 20 ноября. Старт – в 22:00 по белорусскому времени.