Экстралига Б Матч 18 ноября 2019

«Брест» – Беларусь U18: хет-трик защитника Кафеева принес «Бресту» уверенную победу

В воротах юниоров оказалось семь шайб.

Брестчане уверенно победили юниорскую сборную, хотя и заставили понервничать своих болельщиков. Еще в первом периоде хозяева забросили в ворота команды Александра Руммо три шайбы, заставив поменять Никиту Мытника на Яна Шостака.

Но во втором периоде игра перевернулась с ног на голову: за семь минут юниоры сравняли счет. Правда, вскоре Виталий Кафеев оформил победную шайбу. К слову, в этот вечер российский защитник выступил сверхрезультативно, оформив хет-трик и голевую передачу.

В третьем периоде брестчане добили деморализованного соперника – 7:3.

Брест – Беларусь U18 – 7:3 (3:0, 1:3, 3:0)

1:0 – 01:41 Кубраков (Ментюк, Грибко)

2:0 – 10:51 Ментюк (Кафеев, Кубраков)

3:0 – 12:59 Кафеев (Лоскутов, Грибко)

3:1 – 22:54 М. Ярута

3:2 – 25:21 Полегошко (Чезганов, Федоренчик)

3:3 – 29:53 Чезганов

4:3 – 33:20 Кафеев (Корсаков, Коваленя), ГБ

5:3 – 40:50 Кафеев (Коваленя, Ментюк)

6:3 – 48:18 В. Карабанов (Хомяков, Качан)

7:3 – 59:34 Мингазов (Кубраков, Мусиенко), ГБ2

Штраф: 6 – 6

Броски: 25 (10-6-9) – 18 (3-11-4)

Лучшие игроки: Кафеев – Полегошко

БРЕСТ: Голенко (32:14), Малков (27:46); Лемачко – Мингазов, Ментюк – Самсонов – Кубраков; Грибко – Кафеев, Мусиенко – Корсаков – Коваленя (К); Трипук – Петручик, Билищук – Лоскутов – Мирончик; В. Карабанов – Качан – Хомяков; Бощук.

БЕЛАРУСЬ U18: Мытник (10:51), Я. Шостак (49:09); Кузьмин – Долкарт, Суворов – М. Ярута – Демидович; Пожиган – К.Ярута, Пироговский – С. Герасимов – Полегошко; Спат – Шило – Чезганов; Федоренчик (К), Яваш, Залесинский.

18 ноября. Брест, ледовый дворец. 350 зрителей. Начало – 19:00

Александр Руммо, главный тренер Беларусь U18:

- Счет крупный, поэтому здесь нечего комментировать. Сыграли слабо, поэтому и уступили сегодня.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Создали в атаке много хороших моментов, но нужно играть все 60 минут, а не 40. Молодежь понравилась: шайбу держит, не отбрасывается - это самое главное, у них есть время для развития.

-Что случилось во втором периоде, когда пропустили три шайбы?

- Можно сказать, что и противник добавил, и мы где-то проспали. Наверное, все вместе.