Легион Матч 04 декабря 2019

«Летбридж» с Данилой Паливко пропустил 8 шайб в выездном матче чемпионата WHL

Неожиданный разгром от соседа по таблице.

В чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги «Летбридж» в гостях потерпел разгром «Медицин Хэт Тайгерс» - 3:8 (1:2, 1:2, 1:4) и пропустил соперника на третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко выходил в первой паре обороны и результативными баллами не отличился, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 29 матчах со старта сезона в активе Данилы Паливко 9 (0+9) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Принс Джордж Кугарс» проиграл дома «Портленду» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). Белорусский нападающий «Принс Джорджа» Владислав Михальчук выходил в стартовом звене и результативных баллов не набирал. Он исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В нынешнем чемпионате Владислав Михальчук сыграл в 7 поединках и заработал 2 (1+1) очка при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Эдмонтон Ойл Кингз» дома взял верх над «Мус Джо Уорриорз» - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Белорусский форвард «нефтяных королей» Владимир Алистров в матче не участвовал, поскольку в числе других кандидатов прибыл в расположение молодежной сборной Беларуси, которая готовится к домашнему чемпионату мира.

Учебно-тренировочный сбор «молодежки» уже стартовал и продлится вплоть до начала чемпионата мира. Турнир в дивизионе IA пройдет на льду «Чижовка-Арены» с 9 по 15 декабря. Всю информацию про МЧМ-2020 в Минске и расписание матчей смотрите здесь.