МЧМ-2020 Матч 04 декабря 2019

Молодежная сборная Беларуси провела второй спарринг с юниорами

И вновь одержала непростую победу.

В состав U18 сегодня были изначально делегированы три форварда и вратарь. В форме младшей команды начали игру Алексей Колосов, Валентин Демченко, Илья Казьянин и Нассер Субхи. После первого периода Демченко и Субхи вернулись в U20, а в форме U18 игру продолжили Усов и Климович. В матче приняли участие все прибывшие из-за океана хоккеисты.

Как и во вчерашней игре, сегодня юниоры здорово напрягли старших товарищей. Подопечные Дмитрия Дудика быстро повели благодаря шайбам Соловьева и Алистрова, но уже в начале второй трети были в роли отыгрывающихся. Вновь выйти вперед «молодежке» стоило больших усилий и удалось это только в третьем периоде благодаря шайбе Владислава Колячонка – ранее равенство на табло установил Андрей Павленко.

Сегодняшний матч стал последним в программе подготовки белорусской «молодежки» к чемпионату мира в Минске. Следующий раз команда выйдет на лед уже в официальной встрече турнира – 9 декабря в 19:30, когда ее соперником станут австрийцы.

Беларусь U20 – Беларусь U18 – 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)

1:0 – 01:13 Соловьев (Пинчук, Протас)

2:0 – 04:37 Алистров (Протас, Колячонок)

2:1 – 12:44 Полегошко (Чезганов, Герасимов)

2:2 – 13:01 Демченко (Казьянин)

2:3 – 21:28 Суворов (Пожиган, Герасимов)

3:3 – 33:28 Павленко (Пышкайло)

4:3 – 45:50 Колячонок (Алистров, Пинчук)

Штраф: 6 – 4

БЕЛАРУСЬ U20: Зиновенко (29:58), Толопило (30:02); Козорез – Шкрабов, Ажгирей – Пышкайло – Павленко; Колячонок – Соловьев, Пинчук – Протас – Алистров; Щечин – Волченков, Пальчик – Усов – Оксентюк; Ерменков – Котеловский, Климович – Качеловский – Буяльский.

БЕЛАРУСЬ U18: Колосов (59:50); Кузьмин – Пожиган, Суворов – Антонович – Кузнецов; К. Ярута – Парфенюк, Полегошко – Герасимов – Чезганов; Долкарт – Стасенко, Спат – Шило – Демидович; Демченко – Субхи – Казьянин.

4 декабря. «Чижовка-Арена». Начало – в 19:30.