Легион Матч 05 декабря 2019

У Мильчакова очередной шатаут в Казахстане, Развадовский набирает очки в пятом матче подряд

А ассист Ефименко помог «Тыхы» победить польскую сборную U23.

Казахстан

Дмитрий Мильчаков оформил шестой шатаут в чемпионате Казахстана. Сегодня его «Арлан» всухую разгромил «Актобе» (6:0). На счету Мильчакова 27 отраженных бросков.

Всего в текущем сезоне белорусский вратарь провел 18 матчей (12 побед) с коэффициентом надежности 1,70 и процентом отраженных бросков 93,1%.

***

Белорусский нападающий Павел Развадовский помог «Иртышу» одержать очередную уверенную победу в чемпионате Казахстана. Сегодня павлодарская команда в гостях расправилась с «Хумо-2» с Романом Серафимовичем в составе - 4:0.

Развадовский на 40-й минуте ассистировал в момент гола Никиты Самойлова, который сделал счет 3:0.

Павел набирает очки в пятом матче подряд. За этот период у Развадовского 6 (2+4) очков.

Всего у белоруса в текущем сезоне чемпионата Казахстана 27 (12+15) очков в 33 встречах при показателе полезности «+20». Развадовский – лучший бомбардир и снайпер «Иртыша». Его ближайший преследователь Андрей Демидов набрал всего 18 (5+13) очков.

Павлодарцы в текущем сезоне набрали 64 очка в 32 матчах и занимают четвертое место. Выше «Иртыша» только «Арлан» (78 очков), «Алматы» (68 очков) и «Алтай-Торпедо» (64 очка).

Польша

Действующий чемпион Польши «Тыхы» одержал очередную победу. Сегодня команда Андрея Гусова была сильнее сборной Польши U23 – 5:1.

В матче приняли участи два белорусских хоккеиста – защитник Александр Еронов и нападающий Алексей Ефименко. На счету форварда голевая передача при третьем взятии ворот.

«Тыхы» занимает второе место в текущем чемпионате, уступая 3 очка «Ястшембе».