экстралига Б Матч 06 декабря 2019

Беларусь U18 – «Авиатор»: гости начинают второй этап с победы

Юниоры смогли забросить Рубану лишь одну шайбу.

Соскучившиеся по играм «летчики» приехали в Раубичи к неудобным «юниорам», где сумели забрать три очка несмотря на пропущенный гол в дебюте. Еще в первом периоде Александр Паценкин оформил дубль с передач брата Алексея, а Марсель Ахметов сделал преимущество более комфортным.

Совсем плохи дела сборников стали на старте второй трети, когда Алексей Бусько отправил в их ворота четвертую шайбу. Как оказалось, тем самым форвард установил окончательный счет. Поквитаться за это поражение подопечные Александра Руммо постараются уже в субботу – в 13:00 командам предстоит провести повторный матч.

Беларусь U18 – Авиатор – 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

1:0 – 06:36 Герасимов (Спат, Пожиган), ГБ

1:1 – 09:30 Ал-р Паценкин (Ал-й Паценкин, Вусик)

1:2 – 18:06 Ал-р Паценкин (Нестеров, Ал-й Паценкин), ГБ

1:3 – 18:15 Ахметов (Климовец)

1:4 – 24:41 Бусько (Ахметов, Майсенович)

Штраф: 22 – 60

Броски: 24 (5+11+8) – 25 (11+5+9)

Лучшие игроки: Герасимов – Ал-р Паценкин

БЕЛАРУСЬ U18: Шостак (Мытник); Кузьмин – Пожиган, Суворов – Антонович – Кузнецов (К); К. Ярута – Парфенюк, Полегошко – Герасимов – Чезганов; Долкарт – Стасенко, Спат – Шило – Демидович; Пироговский – Залесинский – Климович.

АВИАТОР: Рубан (Потапченко); Вусик – Косинский, Ал–р Паценкин – Нестеров – Ал–й Паценкин;Климовец – Филиппов, Юаюитский – Ахметов – Майсенович; Идятуллин – Рублев, Труханович – Артюшенко (К) – Ткачук; Шабанов – Буско – Молофеев.

6 декабря. Раубичи, крытый каток. 28 зрителей. Начало – в 19:00.