МЧМ-2020 Матч 04 января 2020

МЧМ-2020. 1/2 финала. Швеция и Россия устроили голевой триллер, Канада разгромила Финляндию

Нас ждет классический финал молодежных чемпионатов мира.

МЧМ-2020

1/2 финала

Первым финалистом турнира стала российская молодежная сборная. Команда Брагина в упорнейшем поединке победила шведов в овертайме. Игра прошла по невероятному сценарию. Скандинавы вышли вперед уже на 16-й секунде, но россиянам понадобилось всего 10 минут, чтобы перевернуть ситуацию с ног на голову и повести 3:1. Произошло это в том числе и после помощи соперника - на 5-й минуте один из лидеров шведской сборной Нильс Хогландер был удален до конца игры.

Но шведы не сдались, собрались и выровняли течение матча. Разрыв в счете был сокращен еще до перерыва, в середине второй трети Сандин зажег на табло в Остраве две тройки, а в начале третьей 20-минутки команда желто-синей форме и вовсе вышла вперед. Но Егор Соколов быстро восстановил статус-кво.

Матч перетек в овертайм, где россияне решили вопрос на 4-й минуте - Морозов переборол все того же Сандина и послал шайбу мимо Алнефельта - 5:4. Россия впервые в финале МЧМ с 2016 года.

Швеция U20 – Россия U20 – 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)

4:4 – 48:35 Соколов (Хованов)

4:5 – 63:24 Морозов (Подколзин, Воронков)

4 января. Острава, «Остравар-Арена». 8693 зрителя. Начало – 17:00. Трансляция – «Беларусь 5» и Hockey.by

***

Вторым финалистом стала Канада. Североамериканцы легко расправились с Финляндией. Уже в первые четыре минуты Лафренье и компания огорчили Суоми три раза, а к концу стартовой 20-минутки Делландреа забросил еще одну шайбу.

В дальнейшем канадцы заиграли в энергосберегающей манере и забросили еще раз - дубль оформил Лафренье. Финны же не ответили ни разу.

В воскресенье в решающей игре чемпионата Канада встретится с Россией и попытается отомстить за 0:6 на групповом этапе. Финляндия же оспорит бронзовые награды со Швецией.

Канада U20 – Финляндия U20 – 5:0 (4:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 01:48 Макмайкл (Дудаш)

2:0 – 03:05 Лафренье (Фут, Хэйтон)

3:0 – 03:55 Дрисдэйл (Лавуа, Байфилд)

4:0 – 14:49 Делландреа (Дудаш, Макмайкл)

5:0 – 37:53 Лафренье (Эддисон, Хэйтон), ГБ

Релегейшн-серия

Во второй встрече релегейшн-серии Казахстан победил Германию - 4:1. Решающий матч мини-турнира пройдет  в воскресенье днем.

Казахстан U20 – Германия U20 – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – 04:39 Александров (Сайко)

2:0 – 25:05 Бойко (Мусоров)

3:0 – 41:32 Александров (Шайхмеддинов)

4:0 – 56:27 Чапоров (Мусоров), ГПВ

4:1 – 58:31 Шинко (Вирт, Киндер)

Счет в серии: 1-1

4 января. Острава, «Остравар-Арена». 1489 зрителей. Начало – 13:00.