ЮОИ-2020 Матч 11 января 2020

Юношеская Олимпиада-2020. Команды Корзуна и Шостака одержали победы в первом туре

Стартовал турнир смешанных команд в Лозанне.

В пятницу в Лозанне стартовал турнир смешанных команд на Юношеской Олимпиаде-2020.

В первый день турнира команды двоих белорусских хоккеистов одержали победы. Команда «Зеленых» с Ильей Корзуном победила команду «Желтых» с Андреем Мурашко – 10:5.

Команда «Оранжевых» с белорусским вратарем Яном Шостаком была сильнее команды «Красных» - 8:6.

А команда «Черных» с Даниилом Карповичем проиграла «Коричневым» – 11:13.

***

Всего в турнире смешанных команд принимают участие 8 команд. В полуфинал выйдут четыре лучшие дружины, которые оспорят медали.

Все хоккеисты распределены по разным командам, каждая состоит из 13 игроков (2 вратаря и 11 полевых).

Одновременно будут проходить по два матча – в двух зонах атаки поперек площадки. В центральной части льда будут расположены скамейки запасных. Формат встреч – 3 периода по 16 минут. Смены полевых хоккеистов производятся каждую минуту по сигналу, вратари меняются каждые 8 минут. В случае ничейного результата будет назначена буллитная серия до первой ошибки одной из команд.

Смешанный турнир «3х3» пройдет с 10 по 15 января.