Легион Матч 11 января 2020

WHL. Гол Усова помог «Принс Альберту» победить на домашней площадке

В параллельном матче результативным баллом отметился еще один белорус.

«Принс Альберт» при родных трибунах обыграл «Принс-Джордж Кугарс» - 2:1. Интрига противостояния разрешилась лишь в овертайме.

Вклад в победу внес белорусский форвард Илья Усов, который забил гол, трижды бросил по воротам и завершил игру с показателем полезности «+1». В 36 матчах сезона нападающий набрал 32 (14+18) результативных балла.

Его одноклубник Алексей Протас отметился в матче тремя бросками по воротам. У форварда 52 (21+31) очка в 36 играх сезона.

Белорусский нападающий Даниил Степанов на эту встречу остался вне заявки.

Нападающий «Принс-Джорджа» Владислав Михальчук завершил игру без набранных баллов, нанес три броска по воротам и записал в пассив показатель полезности «-1».

«Принс Альберт» с 50 баллами располагается на четвертом месте Востока. Следующий матч команда проведет завтра, 12 января, против «Эдмонтон Ойл Кингз», цвета которого защищает белорус Владимир Алистров.

В сегодняшнем противостоянии команда Алистрова уступила «Саскатун Блейдз» в серии послематчевых бросков – 1:2. Наш нападающий отдал результативную передачу при двух бросках по воротам и показателе полезности «+1». Всего на счету форварда 25 (11+14) баллов в 36 матчах сезона.

На изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом

В еще одной встрече с участием белоруса Данила Паливко вместе с «Летбридж Харрикейнз» обыграл «Калгари Хитмен» - 4:2. Наш защитник пять раз бросил по воротам, заработал две минуты штрафного времени при показателе полезности «+1». В 40 матчах сезона Паливко набрал 11 (0+11) баллов.

Следующую игру «Летбридж» проведет завтра, 12 января, против «Свифт Каррент Бронкос».